Главная - Блоги - Авто - Международные автоперевозки – доверяйтесь профессионалам!

Международные автоперевозки – доверяйтесь профессионалам!

Авто

Услуга, в которой нуждается любая динамично развивающаяся торговая сеть или производственная компания – это грузоперевозки. При этом международные автоперевозки являются одной из наиболее ответственных ветвей этой услуги в целом. Во-первых, автоперевозки сами по себе связаны с высоким риском, так как загруженные трассы весьма аварийно опасны. Поэтому первое, что имеет значение – это надежные и опытные водители, которые не просто смогут управлять грузовиком, но и выходить из экстремальных ситуаций, моментально реагируя правильным образом. Второй важный момент – это прохождение границ, что может стать настоящей проблемой для начинающих свою деятельность транспортных компаний. Неправильно поставленная печать или подпись и грузовик вернут в точку отправления, а это колоссальная потеря времени.

Многие транспортные компании Москвы не содержат собственного автопарка, а поэтому не могут быть уверенными и в технической надежности грузового автотранспорта. Именно поэтому доверять перевозку грузов следует только проверенным фирмам, которые содержат собственный автопарк и штат неменяющихся сотрудников. Международные автоперевозки требуют от водителей гораздо более высокого уровня подготовки, нежели для осуществления транспортировки грузов на небольшие расстояния по России. Это и знание правил дорожного движения в тех странах, куда осуществляется доставка, и знание дорожных знаков и разметки, без которых невозможно безопасное движение по дорогам других государств.

Кроме профессионализма сотрудников и надежности транспортных средств немаловажно и наличие возможности поддержания постоянной двусторонней связи между водителем и диспетчерским центром компании. Так, в случае экстренной ситуации на дороге или экстремальных дорожных условий (ДТП, сход лавины, гололед), водитель своевременно будет уведомлен об этом, а также ему будет предложен альтернативный маршрут, наиболее короткий и безопасный.

Все вышеперечисленные меры позволяют оказывать услуги грузоперевозок с максимальной эффективностью. Во-первых, это снижает риски задержки груза в пути, а во-вторых, делает его доставку более безопасной. На дорогах случается всякое, но, как известно, «кто владеет информацией, тот владеет миром», поэтому слаженная работа всех отдельных звеньев транспортной компании является залогом продуктивного взаимовыгодного сотрудничества.

23.07.2014 Надя Иванова
Интервью