Главная - Блоги - Авто - Мобильный шиномонтаж

Мобильный шиномонтаж

Авто

Выездной Мобильный шиномонтаж круглосуточноСлучалось ли вам пробить колесо в самое неподходящее время и в самом неудобном месте? Нет? Значит, вы редкий везунчик. Большинство автовладельцев знают: эта неприятность происходит именно тогда, когда до ближайшего шиномонтажа добраться непросто.

 

Наличие запаски способно избавить от беды на время — если, конечно, в автомобиле есть балонный ключ, домкрат и насос, а водитель знает, что со всем этим делать. Но представьте, каково это выполнять в непогоду, в деловом костюме и даже не имея зонта? А если проблемой обзавелась женщина? В общем, и запаска не всегда достойный выход из ситуации (особенно если повреждены два колеса).

 

Хорошо, если есть кому прийти на помощь, в противном случае приходится вызывать эвакуатор или “голосовать” в надежде на милость проезжающих мимо водителей. Да еще неминуемо придется раскошелится и потерять уйму времени и нервов, если не воспользоваться гораздо более изящным, но не всем известным решением.

 

В Европе каждому водителю знакома служба выездного шиномонтажа, не так давно эта услуга появилась и в нашей стране. Специально оборудованный автомобиль по телефонному звонку выезжает на место аварии и оперативно устраняет неисправность. Ваше колесо не только сменят, но и отремонтируют в случае необходимости: устранят повреждения, выровняют диск и отбалансируют. Если дефект не подлежит устранению, в арсенале мобильной бригады наверняка найдется шина подходящего размера.

 

Воспользоваться услугами мобильного (выездного) шиномонтажа можно не только в случае аварии. Ночью выпал снег и ударил мороз, а вы до сих пор на летней резине, а утром надо срочно выезжать? Не беда, вызывайте службу ночью, и через час-другой автомобиль будет переобут в зимнюю резину. Не желаете стоять в очереди на шиномонтаж? Вызов мобильного сервиса избавит вас и от этого.

 

Немаловажно и то, что служба выездного шиномонтажа способна справиться не только с легковым, но и с грузовым автомобилем, микроавтобусом или прицепом любого типа. Достаточно позвонить в диспетчерскую, сообщить о местонахождении и проблеме, чтобы к вам направили ближайший автомобиль. Благодаря развитой сети обслуживания работа может занять всего лишь несколько десятков минут.

 

Конечно, услуги передвижной шиномонтажной мастерской обходятся дороже, чем стационарной, но посчитайте, во сколько обойдется вызов эвакуатора, транспортировка до ближайшей станции, приплюсуйте сюда услуги шиномонтажников, потраченное время и нервы, и сделайте правильные выводы.

04.07.2014 Надя Иванова
Интервью