Главная - Блоги - Авто - Мотобуксировщик: 5 основных преимуществ

Мотобуксировщик: 5 основных преимуществ

Авто

Зимняя рыбалка и охота – это, несомненно, едва ли не самые «мужские» хобби из всех возможных. Однако, даже самым смелым, ловким и матерым предстателям сильного пола ни в охоте за дичью, ни в рыбной ловле не помешают современные помощники – прогрессивные механизмы, упрощающие и заметно сокращающие путь до намеченной цели – вожделенной лунки или лесной опушки…


Одни из самых современных и полезных таких помощников – мотобуксировщики продажа которых на территории нашей страны пока еще лишь входит в активное русло. Однако, даже несмотря на это, мотособаки (второе название такой техники) уже давно стали предметом грез и мечтаний многих истинных мужчин.


А теперь стоит поговорить об основных преимуществах подобной техники, ведь именно они спровоцировали всплеск интереса российских, и не только, мужчин, к мотобуксам (еще одно название мотобуксировщиков).


Преимущество первое: высокая проходимость.


Мотобуксировщики действительно отличаются очень высокой проходимостью по льду и снегу – даже талому и рыхлому. Кроме того, их можно использовать для передвижения по загородному бездорожью (к примеру, по непроходимой грязи) в любое время года.


Преимущество второе: экономичность.


Приятная неожиданность для всех тех, кто задумал приобрести мотобуксировщик цена на ремонт и эксплуатацию такой техники ничтожно мала, сравнимо с той пользой, которую она способна принести заядлому охотнику или рыболову. В частности, мотособаки абсолютно любых моделей отличаются малым расходом топлива, а также часто комплектуются унифицированными, с иными механизмами, запчастями.


Преимущество третье: компактность.


Любая модель мотобукса, которая придется вам по вкусу, наверняка будет отличаться своими компактными габаритами. Так, добираясь до места предполагаемой охоты или рыбалки, вы легко разместите подобную технику в багажнике своего авто, а в остальное время – найдете ей место в своем гараже или даже кладовой.


Преимущество четвертое: простота эксплуатации.


Для всех тех, кто твердо решил – куплю мотобуксировщик, приятной неожиданностью станет то, как просто и легко управлять подобной техникой. Более того, чтобы делать это, вам не понадобится никаких прав или удостоверений. Также мотособаки не нуждаются в государственной регистрации, как это нужно делать с лодками и машинами.


Преимущество пятое: доступная цена.


Если сравнивать мотобукс, к примеру, со снегоходом, то первый стоит на порядок дешевле.

23.09.2013 Надя Иванова
Интервью