Главная - Блоги - Авто - На что обратить внимание при выборе шин?

На что обратить внимание при выборе шин?

Авто

Каждый автолюбитель в определенный момент времени понимает, что пора менять шины с летних на зимние или наоборот. Одни меняют резину, когда выпадает первый снег, другие в начале ноября, но при этом не все знают, как правильно выбирать шины. При выборе шин важно определиться с тем, для каких погодных условий и какой местности Вы их берете. Также важным моментом является покрытие дороги и марка автомобиля. Многие предпочитают приобретать универсальные шины, но они имеют несколько недостатков. Главный минус таких шин заключается в том, что характеристики универсальных покрышек будут намного хуже характеристик резины, подходящей под конкретное время года. Используя универсальные шины, Вы не можете быть уверенным, что Ваш автомобиль сможет вовремя затормозить во избежание столкновения. Поэтому лучше использовать классические летние или зимние шины.

Одна из самых сложных ситуаций на дороге – это занос автомобиля. С ней очень трудно справиться, особенно неопытному автомобилисту. Машина уходит из-под контроля и становится практически неуправляемой. Чтобы этого не произошло, необходимо постоянно отслеживать состояние зимней резины, так как оно напрямую влияет на безопасность участников автодвижения. Тем более это касается старых шин, ведь длительная эксплуатация или неправильное хранение автошин может негативно сказаться на управляемость автомобиля, поэтому лучше купить резину заранее, не дожидаясь начала зимы. Если Вы этого не сделали, то необходимо время от времени проверять шины, чтобы глубина протектора была не менее 4 мм. Если нет возможности самостоятельно проконтролировать состояние покрышек, то можно обратиться в ближайшее СТО.

Для того чтобы сделать правильный выбор и купить шины здесь, необходимо учитывать такие характеристики, как наилучшее сцепление с дорогой, комфорт и минимальный уровень шума. Процесс вулканизации в азотной среде с присутствием тонко измельченного углерода улучшает молекулярную связь резины и дает ей лучшие эксплуатационные свойства, что способствует отличной управляемости автомобилем для любого водителя. Протекторы увеличенной прочности и особым рисунком гарантируют прочную работу шин, как в сухую, так и в мокрую погоду. Особая конструкция решетки протектора улучшает прочностные характеристики шин. Использование бесшовной конструкции бортов шины способствует увеличению эластичности боковин резины, что позволяет улучшить комфортность резины. Однородная конструкция автошин делает езду более плавной и повышает уровень комфорта. Использование технологии компьютерного моделирования позволяет снизить общий уровень шума. Перед тем, как купить колесо тут, важно учитывать эти и другие характеристики, что позволит значительно снизить риск создания аварийной ситуации на дороге.

Источник: www.koleso-ua.com

11.02.2014 Надя Иванова
Интервью