Главная - Блоги - Авто - Nissan Qashqai 2 - семиместный кроссовер

Nissan Qashqai 2 - семиместный кроссовер

Авто

Что предпочесть – компактный элегантный кроссовер Nissan Qashqai или его несколько увеличенную семиместную версию Nissan Qashqai 2? Выбор между пятиместной и семиместной моделями возник в 2008 году, когда президент Nissan Motor заявил о начале выпуска новой модели.

Nissan Qashqai 2 отличается от более ранней версии параметрами кузова, удлиненной колесной базой, элементами дизайна; прежними остались такие важные компоненты, как линейка двигателя, усилитель руля, коробка передач. Получив более просторный кузов, новый Нисан Кашкай по-прежнему относится к разряду компактных кроссоверов. Это имеет свои преимущества: машина хорошо вписывается в городскую среду, но и за городом, в условиях плохой дороги и бездорожья, демонстрирует прекрасные ходовые качества.

Существуют комплектации с бензиновым и турбодизельным двигателем; новые Nissan Qashqai 2 в Москве и вообще в России имеют бензиновые двигатели мощностью 114 или 140 л.с.

Машина имеет передний привод с возможностью переключения на полный привод. Тяга на задние колеса может передаваться автоматически, при повышенной нагрузке – если включен режим Auto. В режиме 2wd мощность двигателя передается передним колесам, в режиме Lock реализуется полноприводный режим. При движении по ровной дороге предпочтителен режим 2wd. Режим Lock при малой скорости (40 км в час и менее) автоматически переключается на Auto.

Максимальная скорость автомобиля составляет 177 -193 км/час, в зависимости от комплектации. Ускорение автомобиля от нуля до 100 км/час происходит за 10-13 с.

Правильно отрегулированный двигатель потребляет в среднем 7 л бензина на 100 км пробега. При этом спокойная езда по ровному шоссе требует всего 5,9 литров, а перемещение по городу – 8,9 литров на 100 км.

Грузоподъемность семиместного Нисана – 415 кг. Не маловато ли для семерых пассажиров? Нормально – если в салоне разместится семья с детьми. Но для семерых толстяков тесновато.

Панель управления кроссовера выглядит весьма современно: большой цветной дисплей, кнопки включения круиз-контроля и других функций расположены на руле. Имеется навигатор, а также возможность панорамного обзора.

На новый автомобиль действует гарантия в течение трех лет, или 100 000 км. При этом сервисное обслуживание должно выполняться после каждых 15000 км пробега.

Nissan Qashqai 2, также как и Nissan Almera New в Москве можно купить у дилера компании, причем существуют достаточно привлекательные условия кредитования.

26.03.2014 Надя Иванова
Интервью