Главная - Блоги - Авто - Nissan Qashqai нового поколения

Nissan Qashqai нового поколения

Авто

Японский внедорожник Nissan Qashqai всегда пользовался в России огромной популярностью. Ведь не зря он входит в список самых продаваемых моделей уже не первый год. Это позволяет производителю быть уверенным в том, что и обновленная версия, хотя и немного прибавившая в стоимости, будет столь же востребована, как и предыдущие модели.

Первое поколение многообещающей модели от компании Ниссан под названием Qashqai было представлено в Женеве на автосалоне в 2006 году. С тех пор автомобиль не один раз переживал рестайлинг, а его продажи достигли уже более 2 миллионов экземпляров. Сегодня же с конвейера в Сандерленде каждую 61 секунду сходит кроссовер нового поколения!

Тех же, кого интересует не только японские авто, а и приобретение недорогого, но качественного, китайского подъемника, заинтересует информация на странице http://tehnoverh.ru/excapedia/technic/type/podemniki, посвященной этому виду спецтехники.  

Nissan Qashqai: экстерьер и интерьер  

Последняя модель городского кроссовера по дизайну напоминает полноценный внедорожник, но только в миниатюре. При относительной простоте форм автомобиль выглядит гармонично, современно и стильно. Поджарая корма, ровная линия крыши, высокая линия остекления добавляет его внешнему виду уверенности и стремительности. Внушительный бампер и оригинальная форма головной оптики, характерные ребра на капоте и радиаторная решетка прибавляют облику солидности.

Оформление салона также отличается простотой и вместе с тем удобством и функциональностью. Лаконичные линии центральной консоли и торпедо, привычное расположение органов контроля и управления не отвлекают водителя. Перечень информативных приборов дополнил дисплей бортового компьютера. Рулевую колонку можно регулировать по высоте и вылету, так что управление будет комфортным и для крупного мужчины, и для миниатюрной девушки.

Немного о технических характеристиках

Автомобиль стал ниже на 15 мм, но прибавил 20 мм в ширину и 49 мм в длину. Конечно, кроссовер нельзя сравнить с грузовиком, но новый Nissan Qashqai точно напоминает минисамосвал по вместимости багажника! Его объем стал еще больше и составляет 430 литров, а при сложенных задних сидениях – почти в три раза больше.

Кроссовер комплектуют двумя модификациями турбированных бензиновых силовых агрегатов и двумя дизельными. Бензиновые имеют объем 1, 2 и 1,6 л и мощность 115 и 150 л.с. соответственно. Дизельные двигатели представлены 1,5 и 1,6-литровыми DCI мощностью 110 и 130 «лошадок» и фантастически низким расходом топлива – от 3,8 л!

Можно с уверенностью сказать, что новый паркетник Qashqai вышел на более высокий уровень и он наверняка будет лидировать в своем сегменте.

24.10.2014 Надя Иванова
Интервью