Главная - Блоги - Авто - Новая Skoda Rapid

Новая Skoda Rapid

Авто

Сегодня автосалон Шкода предлагает приобрести автомобиль. который является самым доступным по цене и отличается простым обслуживанием и является недорогим в эксплуатации. Это средний и экономичный класс, который имеет свою историю. Так начиная с 1933 года в течение двенадцати лет выпускалась новая Skoda Rapid и спустя много времени автомобильный концерн вновь решил вернуться к этому названию. Это был небольшой трёхдверный седан в строгих формах, но спустя много лет всё изменилось. Новая модель обладает оригинальным дизайном, а кузов был позаимствован у Фольксвагена Поло нового поколения с рестайлинговыми, внесёнными изменениями. Модель отличается оригинальной формой передней части, где капот имеет впереди небольшую ступень, которая придаёт эстетичный вид решётке радиатора, которая выполнена с продольными полосками и хромированной окантовкой. Передний бампер окрашен в цвет кузова и имеет широкий по периметру воздухозаборник со встроенными длинными противотуманными фарами. Задние фонари небольшие и компактные в двухсекционном исполнении.
В салоне все просто и в то же время качественно. Пространства достаточно, здесь есть багажник в 550 литров, причём сама крышка открывается вместе со стеклом. Водительские сиденья могут регулироваться в двух направлениях. На выбор для покупателя предлагается три варианта обивки кресел. Отличительной особенностью является длинная база, поэтому сзади пассажирам будет всегда комфортно. Везде есть множество отсеков для хранения различных личных вещей. Между передними креслами есть откидывающийся подлокотник, в котором есть небольшой отсек для хранения. Перед передними сидениями есть держатели светоотражающих жилетов.
Новая Skoda Rapid может комплектоваться одним из шести моторов на выбор. Это новый турбодизель с объёмом в 1,6 литра в 105 или 95 л.с. А также бензиновым моторами атмосферного типа объёмом 1,2 литра мощностью в 75 л.с., турбированной версией в 1,2 литра и 86 л.с., а также в 105 л.с. и с объёмом в 1,4 литра в 122 л.с. Шестиступенчатым вариантом коробки передач комплектуется бензиновый мотор в 105 л.с. а дизельные двигатели семиступеначатым роботизированным вариантом. Все остальные моторы имеют пятиступенчатую коробку передач.
Руль регулируется в двух направлениях и оснащён четырьмя спицами. Есть передние стеклоподъёмники, подогрев заднего стекла. Аудиосистема имеет четыре динамика.
Автосалон Шкода предлагает два варианта отделки центральной панели и оформления салона, это чёрный и бежевый. Безопасность пассажиров обеспечивают девять подушек. Есть электронная блокировка дифференциала, ABS, ASR, тормоз с механическим и гидравлическим приводом. В центральной консоли встроена навигационная система amudsen с жк экраном в пять дюймов с возможностью отображения карт в 2d или 3d.

13.02.2014 Надя Иванова
Интервью