Главная - Блоги - Авто - Новые разработки BMW

Новые разработки BMW

Авто

Последнее время компания BMW, заинтересовалась высокотехнологичными продуктами. Так недавно появилась информация о неком приложении для телефона, которое создано специалистами компании для помощи водителю. Речь в данном случае идет об линейке "I". Обладатель такого автомобиля может на расстоянии контролировать некоторые параметры автомобиля в реальном времени.
Смартфон, счастливого владельца автомобиля, постоянно обменивается информацией с автомобилем, вследствие чего владелец может иметь полноценную картину о запасе хода и уровне заряда аккумуляторной батареи. Возможно, программа позволяет иметь информацию и о других параметрах автомобиля. Теперь представители компании заявили о сотрудничестве с некой фирмой, которая занимается разработкой бытовой электроники. BMW совместно с этой компанией попытается создать совершенно несвойственный для себя продукт. К сожалению, пока нет информации, о чем конкретно идет речь. Со своей стороны представители компании намекнули, что этот аппарат появится в самое ближайшее время.
Но самое главное то, что немцы, как сообщается с их автопортала, готовятся внедрить собственную систему автопилотирования. Стоит отметить, что речь о полноценной замене водителя, пока не ведется, но в перспективе подобная система обязательно появится. Пока автопилот созданный компанией BMW берет на себя только часть важных функций, и присутствие водителя на данном этапе обязательно. Предполагается, что первые серийные образцы полностью автономных автомобилей появятся только через 5-10 лет.
Скорее всего, первыми такие машины будут представлены японскими компаниями. Сегодня самые активные разработки в этой области ведут Toyota и Nissan. И это не стало новостью для автолюбителей. Но не стоит забывать и о других участниках рынка. Так, например производитель электромобилей из Америки Tesla motors совместно с Google планируют представить собственный вариант автопилота, как прогнозируют эксперты, это произойдет практически одновременно с японцами.
Производители из старого света не находятся в стороне от глобальных процессов, так как представители большой немецкой тройки ведут активную работу в этом направлении. Конечно, элементы таких систем нашли свое применение уже сейчас, но пока покупатели не готовы приобретать автомобили с автопилотом. Это связано как с психологическими, так и с правовыми трудностями. Можно сказать, что BMW с другими компаниями пока проверят готовность публики.

27.03.2014 Надя Иванова
Интервью