Главная - Блоги - Авто - Новый автомобиль или с пробегом?

Новый автомобиль или с пробегом?

Авто

Зачастую именно цена автомобиля оказывается главным решающим фактором при его покупке. Соответственно, сразу после того как будущий автомобилист определил для себя некую сумму, начинается следующий этап - выбор автомобиля для покупки. Причем необходимо начать в первую очередь с того, чтобы окончательно решить для самого себя, какой автомобиль подходит вам наилучшим образом - подержанный или новый? Рассмотрим основные недостатки и преимущества каждого из этих вариантов.

ОСНОВНОЕ достоинство "second-hand" состоит в том, что чаще всего подержанный автомобиль в Краснодаре имеет значительно больше опций, чем новый автомобиль из аналогичной ценовой категории, причем оснащенность поддержанного авто почти не влияет на его стоимость.

Кроме того, подержанный автомобиль - неплохое вложение вашего капитала. Ведь не секрет, что в первые годы автомобиль теряет чуть ли не половину стоимости, зато по истечении трех лет, всего несколько несколько процентов.

Само плановое техническое обслуживание подержанного автомобиля скорее всего окажется дешевле, так как владелец подержаной машины не привязан к определенному дилерскому центру. Всем известно, что стоимость одной и той же операции обычном сервисе и у дилера может отличаться в несколько раз.

Не смотря на все положительные стороны покупки автомобиля с пробегом, не стоит забывать что сама покупка чаще всего сродни лотерее, где даже опытные мастера не могут гарантировать юридическую чистоту и исправность автомобиля.

ГЛАВНОЕ преимущество новой машины перед подержанной - наличие сервисной гарантии. На подержанный автомобиль как правило не предоставляется официальная гарантия. Для кого-то этот фактор не имеет главенствующего значения, а для кого-то он будет определяющим, также при покупке нового автомобиля вы можете выбрать комплектацию, уровень оснащения, цвет по вашему вкусу Но на вторичном авторынке о такой альтернативе не может быть и речи: или покупаешь то, что есть, или ожидаешь, пока в продаже появится аналог.

При покупке автомобиля в кредит автосалоны Краснодарского края могут предложить вам заманчивые кредитные предложения, которых вы не увидите при покупке подержаного авто. На новом автомобиле до вас никто практически не ездил, и вы можете быть полностью уверены в его полностью исправном состоянии.

Еще немаловажный фактор для определенного процента покупателей - ощущение нового автомобиля. Это существенный фактор, но за который вам будет нужно заплатить. Новые автомобили, особенно в первые годы эксплуатации безнадежно быстро падают в цене. Только выехав за ворота автодилера, считайте, что ваша машина стала дешевле на 5-15%. А в течение двух-трех последующих лет она потеряет без малого 15-30% от начальной стоимости. Причем, чем престижней и дороже машина, тем быстрее и больше она дешевеет.

Как правило, для сохранения официальной гарантии дилер ставит вам некие условия, например прохождение технического обслуживания исключительно у него в центре. Аналогично как и покупка дополнительных опций, стоимость технических работ у дилера может быть существено дороже, чем в обычном сервисном центре.

Наконец, вам наверняка придеться потратиться на дополнительное оборудование для автомобиля такими дополнительными опциями, как защита двигателя, подкрылки, брызговики, салонные коврики. Да и сигнализации необходимо уделить должное внимание. Причем, чтобы не лишиться гарантии, все регламентированные работы придеться производить в специальном дилерском центре и платить по расценкам, превышающим среднерыночные.

29.07.2014 Надя Иванова
Интервью