Главная - Блоги - Авто - Новый автомобиль Skoda Rapid

Новый автомобиль Skoda Rapid

Авто

Skoda Rapid – автомобиль эконом класса. Автомобиль произведен на базе Volkswagen Polo Sedan, но внешне схож с SKODA Octavia. Кроме этого, Volkswagen послужил базой для создания седана Сеат Toledo, что позволило сэкономить на разработках.

Skoda Rapid - цены и комплектации Рапид. По мнению чехов, этот автомобиль должен завоевать популярность на рынках развивающихся стран. Стоимость машины в России пока не известна. Спрос на автомобиль будет обеспечен, если его стоимость будет ниже стоимости Volkswagen Polo. Автомобиль поступил в продажу на европейский рынок, его стоимость составляет немного больше 13 000 евро. На территорию России автомобиль чешской сборки поступит в этом году. Начиная с 2014 года, сборка автомобиля будет осуществляться в Калужской области. Исходя из того, что минимальная стоимость Volkswagen Polo Sedan составляет 450 000 рублей, то стоимость Skoda Rapid будет меньше.

Главным достоинством автомобиля Skoda Rapid является большой багажный отдел, его объем составляет 550 литров. Длина автомобиля составляет 4,48 м, ширина – 1,77 м. Следом за производством Skoda Rapid в кузове лифтбек с конвейера сойдут Skoda Rapid универсал и хетчбек. Размеры данных автомобилей будут отличаться от озвученных - новости шкода рапид.

Комплектации, которые будут представлены в России пока не известны. Возможно, это будут те версии, которые уже представлены на рынке Европы. На сегодняшний момент в Европе можно приобрести любую комплектацию автомобиля из шести существующих. Мощность базового бензинового мотора, объем которого составляет 1, 2 литра будет иметь 3 модификации (75, 86, 102 лошадиные силы). 122 лошадиные силы будет выдавать мотор объемом 1,4 литра. В линейке будут представлены автомобили с дизельным мотором (объем 1,6 литров, 90 и 105 лошадиных сил). Остается только догадываться, какие комплектации автомобилей появятся на российском рынке. Летняя презентация нового автомобиля состоялась в Чехии 2012 года. На передней части автомобиля расположены прямоугольные фары основного света, противотуманные фары имеют вытянутую форму и располагаются на бампере. Фальшрадиаторная решетка находится между главными фарами. Дополнительный воздуховод на бампере закрыт зернистой сеткой. В центре капота расположен логотип Skoda. Салон автомобиля комфортен и энергономичен. Автомобиль имеет два вида механической коробки передач и робот DSG. Подвеска автомобиля регулируема на плохих дорогах.

27.11.2014 Надя Иванова
Интервью