Главная - Блоги - Авто - Нюансы грузоперевозок в современной России

Нюансы грузоперевозок в современной России

Авто

Торговый бизнес в настоящее время тесно связан с качеством услуг в сфере грузоперевозок. Услуги такие предлагаются многими транспортными компаниями, так что этот вид бизнеса можно назвать одним из самых рентабельных.

Под понятием «транспортная компания» сегодня подразумевается автотранспортное предприятие, занимающееся доставками различных грузов на собственном транспорте и являющееся посредником между поставщиком и получателем груза.

Появились транспортные компании в современной России на стыке 20 и 21 столетий, когда экономика страны начала развиваться более быстрыми темпами. В то время появилось немало небольших фирм, как правило, частного характера, которые начали предоставлять услуги грузоперевозок. При этом груз может различаться как по размерам, так и по характеристикам.

На сегодняшний день в стране действует не одна тысяча транспортных компаний, занимающихся перевозками грузов. Необходимо учитывать, что среди них существуют и крупные предприятия, работающие сетевым способом – у них есть филиалы во многих регионах и городах. Ареал сфера обслуживания у компаний также может различаться. Ведь одна занимается доставками грузов в пределах области, вторая может осуществлять перевозки между регионами, а третья доставляет грузы не только по стране, но и в другие государства, чаще сопредельные.

Опыт приходит со временем, и в России действуют такие компании, стаж работы которых составляет более десяти лет. Это значит, что таким компаниями наиболее доверяют клиенты, а профессионализму самих предприятий можно только аплодировать.

В Москве существует множество подобных автотранспортных компаний, и это понятно, поскольку столица является основным транспортным центром и узлом страны. Московские транспортные предприятия можно распределить по нескольким видам, прежде всего, по категориям тех грузов, которые они перевозят. Существуют грузы длинномерные, негабаритные, тяжеловесные. Если груз не является стандартным, то поиск транспортной компании для его перевозки может осложниться, поскольку далеко не каждое предприятие возьмется за подобный заказ.

Среди наиболее уважаемых и авторитетных компаний можно выделить компанию Биртранс: http://www.birtrans.msk.ru/. У этой транспортной компании имеется огромный опыт в деле грузоперевозок разнообразных грузов. Как правило, Биртранс доставляет по России и по зарубежным странам негабаритные грузы и делает это исключительно профессионально.

23.12.2015 Надя Иванова
Интервью