Главная - Блоги - Авто - Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

Авто

За последние несколько лет на отечественном рынке образовалось очень много различных автосервисов и сервисных центров. При создании любого атвосервиса всегда появляется вопрос, затрагивающий тему приобретения автосервисного оборудования. Любой человек, решивший открыть свой автосервис, надеется, что его предприятие будет успешным. Чтобы дело приносило прибыль, необходимо особое внимание уделить таким критериям как качество, надежность и производительность используемого на предприятии оборудования. При выборе оборудования будущий владелец успешного предприятия должен быть особо внимательным. Оборудования для автосервиса следует подбирать с особой тщательностью. Всем прекрасно известно, что качественное оборудование сход развала для автосервиса стоит достаточно дорого, но вот прослужит оно не пару-тройку лет, а гораздо дольше.

При тщательном выборе автосервисного оборудования, покупатель должен не только внимательно изучить рекламные буклеты поставщиков подобного оборудования, но также просмотреть и все бесплатные демонстрационные диски. Если этого будет для него недостаточно, то он может посмотреть оборудование в действии. Очень важную роль играет наличие разветвленной дилерской сети и сети сервисных центров, занимающихся обслуживанием и ремонтом оборудования.

С особой осторожностью покупатель должен выбирать стенд развал схождения. Сход-развал подразумевает регулировку углов установки колес автомобиля. Эта процедура довольно часто проводится в автосервисах. Она обеспечивает безопасность как самого водителя машины, так и всех его пассажиров. Многие люди слышали или даже знакомы с такими симптомами, когда в автомобиле абсолютно новая резины «сгорает» практически за месяц или же она «раскает» при движении транспортного средства, или ее «ведет» в сторону и заносит на сухой ровной дороге. В подобной ситуации водителю не только не удобно управлять своим автомобилем, но и опасно для своей жизни и жизни пассажиров. Очень велика вероятность того, что машина может куда-нибудь «влететь». Все эти факто говорят о том, что владельцу автомобиля следует провести регулировку развала-схождения.

Развал-схождение специалисты рекомендуют проводить через каждые 10-15 тысяч километров, которые проехал автомобиль российского производства, и каждые 30 тысяч километров, которые преодолел автомобиль иностранного производства. Также проведение этой процедуры обязательно после покупки нового автомобиля и в том случае, если машина осуществила жесткий наезд на какое-либо препятствие.

03.04.2014 Надя Иванова
Интервью