Главная - Блоги - Авто - Ошибки, которых следует избегать при выборе зимней резины

Ошибки, которых следует избегать при выборе зимней резины

Авто

Те, кто планирует путешествие по ледяным улицам в зимний период, нуждаться в комплект зимних шин. Они имеют важное значение для путешествий и поездок по гололёду и снегопаду. Поиск подходящего комплекта может оказаться непростой задачей, особенно если делать это в первый раз. Есть распространенные ошибки, которых можно избежать при выборе зимней резины.

Комплект резины

При покупке колес нужно оставаться последовательным и приобретать целый набор из четырех сразу, а не по несколько колес с определенным промежутком времени. Неравномерный износ протектора ухудшает сцепление с дорогой, и поэтому удержать автомобиль под контролем на обледенелых дорогах трудно. Приобретая сразу 4 колеса, водитель получает возможность маневрировать автомобилем более легко. Приобретая набор из четырех колес, а не двух, водитель получает гораздо более сбалансированный автомобиль.

Ширина

Широкие шины и диски (http://www.avtoshina74.ru/) гораздо лучше подходят для летнего вождения, так что лучше отдать предпочтение узким и компактным колесам для зимнего сезона. Узкие шины имеют гораздо лучшую тягу на скользкой дороге, что уменьшает шансы застрять.

Безопасность

Специалисты отмечают, что тормозные системы нормально работают только с шинами, которые обеспечивают достаточно тяги. Поэтому выбрав колеса низкого качества, водитель не будет иметь лучшего сцепления на автомобиле, что ставит под угрозу его безопасность и безопасность его пассажиров.

Стоимость

Не секрет, что некоторые автовладельцы пытаются сэкономить на шинах и дисках. Именно поэтому многие предпочитают приобретать универсальные колеса, пригодные для езды и зимой и летом. Но они не всегда отлично ведут себя в зимних суровых условиях. Недорогие автошины ниже по качеству, и это нужно учитывать, думая стоит ли на качестве экономить?

Зимние шины являются необходимостью для водителей, где в зимний сезон столбик термометра опускается ниже нуля. Качественная резина поможет не только иметь больше уверенности на дороге, но так, же даст машине возможность пройти через плохие погодные условия безопасно, обеспечивая маневрировать по снегу, льду и слякоти с легкостью. Они имеют важное значение для вождения в зимние месяца, с учетом безопасности - и, без стресса. Для наиболее эффективной производительности автомобиля, зимние шины должны быть поменяны обратно на обычные шины, как только сезон закончится.

29.11.2013 Надя Иванова
Интервью