Главная - Блоги - Авто - Особенности гидроманипуляторов

Особенности гидроманипуляторов

Авто

Востребованность грузоподъёмной техники не теряет своей актуальности. Без неё не обойтись на строительной площадке, промышленных предприятиях, складских площадях и т.д. При этом важными параметрами является её компактность, маневренность и грузоподъёмность.

Не случайно среди большого разнообразия спецтехники грузоподъёмной направленности особо выделяется такой вид как гидравлический манипулятор. Гидроманипуляторы представляют собой погрузочно-разгрузочный механизм, который предназначается для работы на платформах грузовых автомобилей. Они могут располагаться непосредственно за кабиной грузовика или на передней части платформы. Это позволяет крану-манипулятору не только выполнять погрузочно-разгрузочные работы, но также транспортировать грузы, самостоятельно при этом себя обслуживая. Другими словами, при эксплуатации не потребуется дополнительная погрузочная техника для помещения или снятия груза с его платформы.

Существует три основные группы кранов-манипуляторов (кму), различаемых по своей грузоподъёмности. В частности, это малотоннажные, среднетоннажные и тяжелые гидроманипуляторы. Для работы на ограниченных пространствах, например, на строительных площадках, расположенных в черте города, чаще всего используются малотоннажные КМУ, так как они обладает необходимой компактностью и маневренностью, сочетаемыми с хорошей грузоподъёмностью. Так при собственной массе в 550 кг они способны поднимать грузы до 1770 кг. При этом даже малотоннажный кран-манипулятор имеет довольно большую площадь охвата при работе, что достигается за счет вылета стрелы, которая может составлять до 5,75 м.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент кранов-манипуляторов различных производителей. При этом выбор и приобретение данной спецтехники можно осуществить с помощью интернета. Достаточно набрать в поисковике запрос «кму куплю», чтобы получить контактную информацию фирм, реализующих подобную технику. Настоятельно рекомендуем вам отдавать предпочтение новой технике известных брендов. Здесь же можно подробно ознакомиться с техническими характеристиками манипуляторов и сделать выбор подходящей для ваших объёмов работ модели. Через интернет можно также осуществлять заказ запчастей и прочих расходных материалов, необходимых для сервисного обслуживания КМУ. Такой подход позволит существенно сэкономить время и деньги.

23.07.2014 Надя Иванова
Интервью