Главная - Блоги - Авто - Отсеивание бракованных подшипников качения

Отсеивание бракованных подшипников качения

Авто

Ежедневно на рынке продается огромное количество продукции не надлежащего качества. Подшипники, как отечественного, так и импортного производства не являются исключением. От десяти до девяноста процентов продаваемых на рынке подшипников имеют какой-либо брак или обладают каким-либо дефектом. Основным методом, для определения качества того или иного подшипника является виброанализ. Для того, чтобы точно определить качество подшипника качения внутри конечного изделия, необходимо принимать во внимание конструктивные особенности рабочего груза. Так же на силу вибрации подшипников качения влияют и другие факторы и параметры:

1. Величина нелинейной жесткости подшипника

2. Дефективность в процессе изготовления и сборки, разнообразных улов подшипников

3. Неверная система эксплуатации подшипников качения.

Для того, чтобы повысить качество своей продукции, на основе параметров приведенных выше, один из ведущих поставщиков подшипников на территории Российской Федерации, «Авто Беаринг Компани», ввели дополнительный контроль качества выпускаемых подшипников с собственной лаборатории на спецаильном вибрационном стенде, который получил название СВК-А.

Благодаря такому инновационному введению, компании удалось качественно улучшить выпускаемую на рынок продукцию, так как теперь после производства она проходит проверку на брак и проверку на текущее техническое состояние. Клиенты компании постоянно отмечают, что количество отказов, подшипников, которые приобретены в компании «Авто Беаринг Компани», в разы меньше, чем отказы подшипников, закупленных у других поставщиков. Благодаря такой лояльности клиентов, компании удается не только сохранять свои позиции на рынке, но и регулярно получать новых входящих клиентов, пришедших по рекомендации.

12.11.2013 Надя Иванова
Интервью