Главная - Блоги - Авто - Перевозка грузов транспортными компаниями

Перевозка грузов транспортными компаниями

Авто

Большое количество автомобилей, которые использует население, сказалось на развитии такой услугу как перевозка автомобилей при помощи автовозов по всей России. Международные перевозки автомобилей также активно развиваются. Доставить автомобиль в другой город можно только с помощью специального транспорта. Есть универсальные типы автовозов, которые позволяют доставить в место назначения машину любых габаритов. Такая техника может применяться и для эвакуации автомобиля в другой город, если он сломался или водитель временно не может управлять своим транспортным средством. Самые популярные маршруты грузоперевозок машин охватывает все центральные и крупные города России. Более точный список мест, куда можно доставить машины, есть в любой компании, которая предоставляет услугу грузоперевозки автомобилей. У автовозов есть различные надстройки к кузову, они позволяют перевозить микроавтобусы и малотоннажные грузовики, а также автомобили и тракторы колесного типа.

Но если рассматривать грузоперевозки не машин, а небольших по габаритам грузов, то окажется, что если перевозить их, то это становиться нерентабельным делом, когда грузов небольшое количество. Чтобы выйти из этой ситуации были придуманы сборные грузы. Это услуга, которая позволяет разным компаниям перевозить разным поставщикам небольшое количество своих грузов на одном транспортном средстве, компании грузоперевозчика. Каждый клиент не платит на весь контейнер, а оплачивает только частичную стоимость перевозки, только за свой груз. Самим сбором этих грузов занимаются непосредственно в транспортной компании. Все грузы собираются в одном терминале, где они грамотно упаковываются и сортируются.

Сегодня заметен рост перевозок в контейнерах на различных транспортных средствах. контейнерные перевозки имеют ряд преимуществ. Снижается потребность в складских помещениях, так как контейнер имеет крышу, его можно хранить под открытым небом и не переживать, что с грузом что-то может случиться. Особенно это востребовано в России, потому что в нашей стране ощущается недостаток качественных складских помещений. Еще одно преимущество заключается в том, что совсем не требуются грузчики, потому разгрузка контейнеров осуществляется с помощью специального крана. Это в целом автоматизирует весь процесс доставки грузов, а значит, ускоряется доставка товара к потребителям. К тому же груз сохраняет свое качество, ведь отправляется товар в разные страны, в которых разные погодные условиях.

05.05.2014 Надя Иванова
Интервью