Главная - Блоги - Авто - Пленка для тонировки стекол

Пленка для тонировки стекол

Авто

 

Тонировка стекол автомобиля с помощью специальной пленки (тонировка хамелеон) всё больше пользуется популярностью среди автолюбителей. В чем её основные преимущества?

  • Пленка защищает от сколов при ДТП и других повреждений
  • Улучшает условия вождения автомобиля ночью, предохраняя от ослепления встречным транспортом
  • По своим характеристикам её светопропускаемость составляет не ниже 70%.
  • Предохраняет от ультрафиолетовых лучей и перегрева салона автомобиля

Техника проведения тонировки

Поверхность стекла обрабатывается мыльным раствором. Это требуется для того, чтобы правильно расположить пленку на поверхности и не бояться, что она может моментально приклеиться. Наносится она на внутреннюю сторону стекла по заданному лекалу. Когда процесс сушки закончен, она становится совсем незаметной. Создается ощущение, что это не тонировка, а темное стекло.

Где сделать тонировку стекол?

Тонировка стекол в Москве осуществляется во многих салонах. Поэтому у автолюбителей всегда есть выбор, где можно её сделать. Старайтесь относиться к выбору сервиса тщательно, чтобы не допустить халатного отношения монтажников. Хотя это работа не трудная в исполнении и не занимает много времени, требуется опыт и аккуратность специалиста. От качества проведения работы будет зависеть срок службы тюнинга.

Для тех, кого не устраивает простой тюнинг, можно попробовать выполнить арт-тонировку или авто-татуаж. Она не только защитит автомобиль от солнечных лучей и повреждений, но и придаст ему стиль, экстравагантность, неповторимый дизайн. Вы сразу станете заметны на фоне других машин.

Что такое арт-тонировка?

Эту услугу называют авто-татуажем поскольку внешний вид рисунка имеет схожесть с татуировкой. На стекло наносится рисунок из прозрачной пленки, поверх которой клеится простая тонировочная пленка. Стоимость слуги выше простого тюнинга, но выполнение её более кропотливое и ваш автомобиль будет выглядеть интереснее. Есть плюс и в дополнительной защите. Ведь не каждый преступник решится угнать машину, которая имеет такую характерную особенность, выделяющую ее из толпы.

Статья подготовлена по материалам сайта компании www.garan-servis.ru - тонировка стекол автомобиля, бронирование стекол и фар, тонировка фар и фонарей, оклейка винилом, съемная тонировка, антигравийная защита кузова автомобиля в Москве с 2005 года.

24.02.2015 Надя Иванова
Интервью