Главная - Блоги - Авто - Подать на выкуп авто или самостоятельная продажа - что выбрать?

Подать на выкуп авто или самостоятельная продажа - что выбрать?

Авто

Многие автомобилисты сталкиваются с ситуацией, когда нужно срочно продать автомобиль. Обычно, это происходит, когда автолюбитель хочет сменить авто на более свежую марку. Варианта развития событий, обычно, два: или продавать самому на сайтах объявлений, или воспользоваться услугой выкупа автомобилей. Тут, как говорится, каждый выбирает по себе, однако если нужно продать автомобиль за 1 день - воспользоваться услугами профессиональных перекупщиков намного предпочтительнее!

Главная выгода от выкупа авто - отсутствие основных рисков продажи: вам гарантированно выплатят деньги на понятных условиях и, что немаловажно, сделают это быстро. Оформление документов занимает 20 минут. Расчет с продавцом обычно происходит на месте.

В первом случае - цену назначаете вы и конечная цена является результатом торга. Во втором - цену озвучивает оценщик на основании результатов профессиональной диагностики оценщика. Конечно, при самостоятельной продаже автовладелец может получить больше за свою машину (например, если проведет кузовной ремонт и сможет скрыть реальное техническое состояние или возраст автомобиля), однако машина может продаваться и месяц и два. При продаже компании-откупщику деньги вы получите намного быстрее, на руки вы получите до 90% от рыночной стоимости автомобиля.

Выкуп авто происходит довольно просто. Вы приходите в компанию по автовыкупу, где проводятся осмотр машины и его полная диагностика, в результате которой вам объявят предварительную стоимость автомобиля. Оценка проводится серьезная, потому что цена автомобиля напрямую зависит от технического состояния авто и его года выпуска. Процесс технической оценки для вас бесплатен. Так что вы ничем не рискуете. Важно помнить также, что вы можете отказаться от сделки, если вас не устроит цена.

Для продажи авто вам потребуется подготовить следующие документы:

  • Свидетельство о регистрации автомобиля
  • Документы на автомобиль
  • Паспорт гражданина РФ
  • Сервисная книжка
  • Генеральная доверенность (если продаете автомобиль по доверенности).

Также автовыкупщикам можно продать автомобиль после ДТП или в неисправном состоянии. Несложно понять, что посредникам нужны детали для ремонта и продажи других автомобилей или они готовы провести ремонт и перепродать авто. И в этом случае, вы можете получить за авто высокий процент от коммерческой стоимости авто.

30.01.2014 Надя Иванова
Интервью