Главная - Блоги - Авто - Покупка автомобильных запчастей

Покупка автомобильных запчастей

Авто

Каждый владелец автомобиля со временем сталкивается с необходимостью покупки запчастей. Для этого может быть множество причин, начиная от плановой замены устаревших элементов, заканчивая непредвиденной аварийной ситуацией. Практически все автомобильные мастерские предлагают своим клиентам быструю и удобную покупку кузовных элементов. Существенный недостаток такой услуги – это завышенная стоимость деталей. Именно поэтому автомобилисты все чаще покупают кузовные запчасти самостоятельно.

 

Где купить?

 

Чтобы найти бампер для ауди а4 по цене от производителя, нужно воспользоваться Интернетом. На рынке или в обычных магазинах вы не сможете найти детали без существенной наценки. Кроме того, покупая товар на рынке, водитель рискует попасть на некачественную продукцию. Существуют крупные Интернет-магазины с хорошей репутацией, которые напрямую работают со многими производителями. С их помощью можно купить бампер на пежо боксер и найти оригинальные запчасти практически на любую марку автомобиля.

 

Одно из основных преимуществ онлайн-покупок – это удобство. Вам не нужно ехать в магазин и тратить время на поиск нужной детали. Достаточно найти желаемый товар и заполнить анкету. После этого необходимо подтвердить заказ и обсудить с менеджером магазина условия доставки и оплаты. Заплатить за товар можно либо через Интернет, либо по факту на почте. Каждый выбирает для себя более выгодный и удобный способ.

 

 

Выбор деталей

 

У каждого автовладельца есть два варианта: купить оригинальную или неоригинальную продукцию. Достоинства оригинальных кузовных деталей предельно понятны. Это высокое качество, идеальная совместимость с автомобилем и гарантии от производителя.

 

Неоригинальные запчасти собирают на заводах, которые имеют лицензию от автомобильного бренда. Для контроля за производством компания направляет на фабрику несколько своих сотрудников. Такие детали весьма качественны, но в некоторых случаях могут недостаточно плотно прилегать к кузову. Тогда в автомастерской используют подгонный инструмент.

 

Существуют сервисы, которые занимаются продажей бамперов для хонды срв и других кузовных деталей, выпущенных неоригинальным производителем. Стоимость такой продукции намного ниже официальной. При покупке неоригинальных запчастей нужно всегда требовать сертификаты, подтверждающие качество.

10.03.2015 Надя Иванова
Интервью