Главная - Блоги - Авто - Помощь эвакуаторов.

Помощь эвакуаторов.

Авто

В 27-ой статье 13-ом пункте Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации идет речь о том, что в России есть некоторое транспортного средство, которое предназначено для решения различных вопросов транспортного характера: таких, как осуществление погрузок, перевозок других транспортных средств. Кроме того, транспорт специального назначения необходим в тех ситуациях, которые сопряжены с авариями разной степени тяжести или в случаях, когда водителями были нарушены установленные правила дорожного движения. Решение всех вышеозвученных вопросов основано на буксировке, полной либо частичной погрузке. Итак, грузоподъемность легковых эвакуаторов не превышает отметки в пять тонн. Подобные образцы техники состоят из крана-манипулятора, а также стационарных платформ и сдвижных. Кран очень удобен хотя бы потому, что с его помощью можно осуществлять погрузку с любой удобной стороны. Кроме того, при помощи гидравлического ротатора и траверса погрузка выполняется максимально точно. Принцип эвакуация машин, а именно работы грузового эвакуатора заключается в буксировании автомобилей только с передней стороны, соответственно, задние колеса находятся на земле. По большому счету, в этом и состоит главное отличие этих двух видов эвакуатора. Нельзя не отметить преимущества грузового вида: возможна как полная, так и частичная погрузка, грузоподъемность достигает пятидесяти тонн.

Существует немало форс-мажорных ситуаций, решить которые без эвакуатора попросту невозможно. Например, если по какой-то причине автомобиль остался без колес или они поставлены на блокировку; если машину необходимо вытащить из кювета и потом транспортировать; если рулевое управление дало сбой; если водитель машине не может попасть в салон (но при этом имеет все необходимые документы на право владения); если автомобильное транспортное средство оказалось зажатым между двумя другими на территории парковки; если нужно поместить легковую машины в грузовую; если произошла в пути какая-либо поломка двигателя.

Уровень стоимости транспортировки машины при помощи эвакуатора определяется в зависимости от расстояния, сложности ситуации, марки и модели эвакуируемого автомобиля (дело в том, что некоторые виды средств для передвижения просто невозможно переместить). В случае, если вес автомобиля не превышает 1500 килограмм, стоимость эвакуатора для его эвакуации составит от 1700 до 2000 рублей. При этом километраж будет считаться по специальным видам тарифов.

21.05.2014 Надя Иванова
Интервью