Главная - Блоги - Авто - Помощь на дорогах: тем, где это необходимо

Помощь на дорогах: тем, где это необходимо

Авто

В России миллионы километров дорог, по которым ежедневно передвигаются сотни тысяч автомобилей. Всем известно, что никто не застрахован от поломок транспортных средств и ДТП. Иногда самостоятельно справиться с проблемой невозможно, необходима помощь специалистов, которые ответят на все интересующие вопросы, помогут справиться с трудностью и, в случае необходимости, доставить автомобиль на место техремонта.

Помощь на дороге иногда просто необходима, когда требуется вовремя добраться до места в необходимое время. Многие компании, которые оказывают техподдержку на дорогах, осуществляют набор услуг только в рамках одной сферы, например, ремонта. Другие же оказывают помощь в широком спектре: оказание техподдержки, помощь специалистов и эвакуация с места ДТП.

К наиболее распространенным услугам относятся:

  • транспортировка автомобиля;
  • эвакуация транспортного средства срочно;
  • отключение сигнализации;
  • вскрытие багажника автомобиля и дверей;
  • автопомощь.

Чаще всего помощь на дорогах требуется представительницам слабого пола: как правило женщины не могут самостоятельно справиться с трудной для них задачей. Однако в некоторых ситуациях и мужчины обращаются за услугами к компаниям по автоподдержке на дороге, например, в зимнее время. Оставаться зимой в неисправной машине опасно для жизни, поэтому лучше всего позвонить специалистам, указать свое месторасположение, чтобы ждать помощи.

Техпомощь в таком городе как Санкт-Петербург оказывается только профессионалами, которые имеют богатый опыт работы. Для них неважны такие факторы как марка транспортного средства и сложность неисправности. Мастера на месте смогут исправить неполадки в топливной, тормозной системе и системе зажигания (в том числе и ремонт замка зажигания). Кроме того, на месте специалист отрегулирует систему впрыска, поможет при проблемах с двигателем и с заменой колес. Если транспортное средство нуждается в более серьезном ремонте, то на эвакуаторе его отгрузят в мастерскую, где будет проведен комплексный анализ неисправности (иногда и с применением компьютерной диагностики) и ее устранение.

Многие считают техпомощь на дороге ненужной услугой, которая создана только чтобы собирать как можно больше денежных средств с автовладельцев. Однако многие организации, занятые в данной сфере, преследуют цель уменьшить количество происшествий на дорогах и облегчить жизнь россиянам

29.09.2014 Надя Иванова
Интервью