Главная - Блоги - Авто - Преимущества использования легкосплавных колес.

Преимущества использования легкосплавных колес.

Авто

Многие придерживаются того мнения, что легкосплавные колеса гораздо лучше, чем колеса, выполненные из стали. А в связи с тем, что интенсивнее стали работать над производством алюминия, как только появились специальные обрабатывающие центры, управляемые компьютерами, легкосплавные колеса стали широко распространяться. Вот тогда автомобилисты и оценили все имеющиеся преимущества в сравнении со штатными стальными колесами, но купить шины к тем и другим сейчас можно без проблем. Кроме всего прочего, легкосплавные колеса имеют отменный внешний вид, так как технология литья позволяет творить дизайнерам в любом направлении. Сведенный к минимуму дисбаланс и высокая точность в отношении установочного размера можно достичь, благодаря точности доводки пресс-форм и механической обработке поверхности вращения. Нельзя не отметить тот факт, что легкосплавные колеса заметно легче, чем привычные диски из стали, так как основой сплава является легкий алюминий. Окончательная масса колеса всегда определяется его дизайном. А вот прочность колес напрямую зависит от вида конструкции, качественных характеристик сплава, и уровня выполнения технологических требований, сопровождающих каждый этап. Также важно звать. Что механические свойства сплава из алюминия улучшаются за счет ковки, в отличие от сплава, используемого для литья колес. Именно поэтому при диаметре колеса от пятнадцати дюймов кованые колеса легче, чем литые.

Следует отметить, что небольшой вес колеса имеет ряд преимуществ. Так, например, стальное колесо заметно тяжелее легкосплавного на двадцать-пятьдесят процентов. Это означает, что автомобиль будет ехать гораздо мягче и плавней. А в связи небольшой вывешенной на рессорах массой, тем плавней будет ход автомобиля, и гораздо быстрее будут гаситься колебания. Именно это обеспечивают наибольший уровень комфорта и меньшую износку.

Широко известен тот факт, что автомобиль гружены будет идти плавней, но все равно к нему нужно купить диски в Санкт-Петербурге. Это легко объясняется на основе физических законов. Так, если соединить при помощи пружинки два грузику и по одному из них ударить, то через небольшой промежуток времени оба грузика будут колебаться с равной частотой, которая определяется массой этих грузиков и уровнем жесткости пружины. Итак, если один грузик довольно легкий (например, колесо), а другой тяжелый (например, кузов), то частота колебаний в большей степени будет определяться массой именно легкого груза (а это в данном случае колесо) и уровнем жесткости пружины.

16.04.2014 Надя Иванова
Интервью