Главная - Блоги - Авто - Преимущества напольного безлопастного вентилятора

Преимущества напольного безлопастного вентилятора

Авто

Различные устройства, предназначенные для вентиляции и кондиционирования, уже давно перестали удивлять отечественных потребителей. Но благодаря развитию современных технологий на рынке постоянно появляются принципиально новые модели подобных устройств. Совсем недавно в продаже появились уникальные приборы, которые благодаря оригинальной конструкции в состоянии обеспечить оптимальный микроклимат в помещении, эти устройства называются безлопастными вентиляторами. Благодаря огромному количеству преимуществ подобные устройства довольно быстро завоевали огромную популярность среди отечественных потребителей.

Напольный безлопастной вентилятор состоит из обычного обода, закрепленного на специальной подставке-ножке. Главной особенностью конструкции этого устройства является полное отсутствие привычных лопастей. Безлопастные вентиляторы при помощи турбины, расположенной в корпусе, всасывают воздух через специальное отверстие. Поступивший воздух распределяется по контуру кольца, тем самым создавая во внутренней части обода область пониженного давления. Таким образом, удается создать мощный поток воздуха, который обеспечивает прекрасную вентиляцию в помещении.

Преимущества безлопастного вентилятора

Главным преимуществом подобных устройств является высочайший уровень безопасности, который достигается благодаря полному отсутствию лопастей, что особенно важно если в доме есть маленькие дети и животные. Устройство практически не издает шума во время работы, и поэтому оно не мешает спокойно отдыхать. Подобные приборы обладают мощностью примерно в 15 раз большей, чем у обычных вентиляторов, и при этом не сушат воздух в помещении. Конструкция безлопастного вентилятора позволяет регулировать не только угол обдува, но и мощность воздушного потока. Современный дизайн корпуса позволяет этим устройствам идеально вписываться практически в любой интерьер. Еще одним важным достоинством безлопастных вентиляторов является простота эксплуатации, а также то, что они не требуют особенного ухода.

Вентилятор безлопастной комплектуется всего двумя органами управления: регулятором оборов и кнопкой включения. Для изменения угла обдува, кольцо вентилятора можно поворачивать вручную. Подобные устройства идеально подходят для эксплуатации как дома, так и в офисе.

Некоторые модели комплектуются специальной подсветкой, что делает их использование в темное время суток более комфортным. Использование безлопастных вентиляторов благоприятно влияет на здоровье, так как воздух, проходя через кольцо, ионизируется.

Сегодня на рынке присутствует огромное количество моделей подобных устройств, которые отличаются между собой дизайном корпуса и размерами, что дает возможность подобрать такое устройство, которое будет полностью отвечать вашим требованиям. Небольшой вес прибора(не более двух килограммов) дает возможность легко перемещать его в помещении.

23.07.2014 Надя Иванова
Интервью