Главная - Блоги - Авто - Продукция Ярославского Моторного Завода

Продукция Ярославского Моторного Завода

Авто

Двигатели ЯМЗ на сегодняшний день считаются безоговорочными лидерами среди всего многообразия дизельных моторов. Эти моторы считаются одними из самых мощных и надежных. Обычно, их используют для специальной техники и машин, которые, например, используются в сельском хозяйстве и строительстве. Вся без исключения продукция ЯМЗ отвечает высочайшим стандартам качества. Кроме того, она универсальна, поэтому возможна комплектация подобными двигателями такие распространенные марки грузовых автомобилей, как Урал, МАЗ, КрАЗ. Также двигатели ЯМЗ устанавливаются на тягачи, комбайны, самосвалы, тепловозы, тракторы. Особенно широкое применение нашли высокопроизводительные дизельные электростанции, которые функционируют на моторах ЯМЗ.

Завод, изготавливающий известные двигатели ямз, имеет богатую столетнюю историю. Ярославский Моторный Завод уже порядка семидесяти лет изготавливает целевые дизельные моторы. На данный момент дизельное оборудование завода нашло широкое применение более чем в ста различных моделях транспортных средств. Силовые агрегаты ЯМЗ имеют много разных достоинств, но самыми главными среди них по праву считаются простота эксплуатации и прекрасная ценовая доступность. Сюда же можно смело отнести и непревзойденную надежность силовых агрегатов ЯМЗ. На сегодняшний день моторы завода считаются самыми востребованными не только в России, но и странах ближнего зарубежья. Все оборудование, производимое ярославским заводом, имеет широкий диапазон мощности, примерно от 180 и до 800 л.с. Такой большой разброс по мощности позволяет использовать моторы ЯМЗ с решения многих разных задач.

Но всем известно, что в период эксплуатации изнашивается любая техника, даже очень хорошая. Ее ресурс со временем вырабатывается. Даже мощные и надежные двигатели ярославского завода по истечению определенного периода времени требуют технического обслуживания. В таких случаях, конечно же, лучше всего осуществлять капитальный ремонт двигателей. Такое решение будет единственно верным и правильным, по сравнению с приобретением нового дорогого мотора. Но капитальный ремонт двигателей ЯМЗ обязательно должны проводить только самые опытные профессионалы. От уровня квалификации мастеров будет зависеть безопасность и стабильность работы силового оборудования.

Кроме того, качественный ремонт силовых агрегатов ЯМЗ требует не только высококвалифицированных специалистов, но и наличие соответствующей материально-технической базы.

28.01.2015 Надя Иванова
Интервью