Главная - Блоги - Авто - Прокат автомобиля в Европе.

Прокат автомобиля в Европе.

Авто

В сюжете заграничного фильма, процесс проката авто до неприличия прост. Подошел к заспанному дяденьке, осчастливил его парой купюр и берешь в свои руки ключи. Осталось только усесться на переднем сидении, вставить ключ в замок и нажать педаль. Но реальный процесс происходит несколько иначе. Если нарушите необходимую процедуру, можете стать владельцем массы неприятностей. Или и того хуже - оказаться без авто.

У европейцев существует несколько способов, чтобы арендовать машину.

Лучшим и удобнейшим вариантом, станет взятие автомобиля на прокат, воспользовавшись услугами солидной и достаточно крупной компании. При таком способе, сумма сэкономленных средств будет довольно значительной. Хотя есть и некоторые отклонения от принятых норм. Обычно большие компании дополнительных средств за предварительно заказанное авто с клиента не берут. А величина арендной платы, определяется только страной, где клиент получает автомобиль, и не как не местом осуществления заказа.

Сама процедура элементарна. Нужно лишь позвонить оператору компании, согласовать все интересующие детали, выслать по электронной почте заявку и подождать. Все остальное возлагается на плечи самой компании. Машина, при желании, может дождаться вас практически у трапа самолета. Хотя, конечно же, все дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Процесс начета конечной суммы довольно прозрачен, но итоговая сумма, все-таки может вас и неприятно удивить. Но, к сожалению, бывают случаи, когда без аренды автомобиля н обойтись. Представьте себе окончание рабочей недели, когда подавляющее большинство городских офисов уже не работает. Прилетевший турист обязательно столкнется с проблемой поиска автомобиля. Возможно, единственным вариантом, станет пункт проката автомобилей в самом аэропорту.

В Европе уже стало правилом то, что у всех крупных компаний существующие предложения довольно похожи. Такой крупный представитель, как Hertz, за какие-то 223 доллара, на территории Греции, может обеспечить вас недельным пользованием комфортным хэтчбэком Seat Ibiza. У компании Budget, опять же на территории Греции, предложение почти идентичное. Неделя городской езды на Renault Twingo обойдется заказчику в 230 доллара.

Надеемся, будет не лишней и следующая обязательная информация.

Для бронирования автомобиля в европейских странах, у клиента не спросят его банковскую карточку, водительское удостоверение и даже собственный паспорт. Компания интересуется только именем, фамилией и возрастом основного водителя.

21.03.2014 Надя Иванова
Интервью