Главная - Блоги - Авто - Пункты проката авто: кто пользуется их услугами?

Пункты проката авто: кто пользуется их услугами?

Авто

Обойтись без автомобиля, который всегда под рукой, многие наши соотечественники уже не в состоянии. Дома «транспортный вопрос» решается достаточно просто. Но как быть, когда возникает необходимость отправиться в деловую командировку за много километров от родного города? Реально ли в оперативном порядке преодолевать внушительные расстояния, испытывая должный комфорт?

Проблема имеет простое решение: водитель может ездить на машине, взятой во временное пользование - аренда автомобилей является крайне востребованной в наши дни услугой. Удобно это? Да! По-современному? Вне всякого сомнения! Тысячи водителей получили уникальный шанс не отказывать себе в удовольствие перемещаться по дорогам «на колесах», находясь по различным причинам не только в ином городе, но и за пределами страны.

Что нужно знать о пунктах проката? Фирмы, которые предоставляют автомобили во временное пользование, готовы сотрудничать со всеми категориями клиентов. С одной стороны, вниманию шоферов предлагаются авто премиум класса, подходящие, в том числе, для встречи делегаций деловых партнеров. С другой же стороны, осуществляется прокат авто средней и бюджетной ценовой категории, привлекающий внимание туристов с незначительными финансовыми возможностями.

Существует целый ряд причин того, почему так популярна стала услуга прокат авто уфа, Красноярск, Абакан, Тула, Краснодар, - принадлежат к числу городов, внутри которых размещены многочисленные пункты аренды подвижного состава. Получить автомобиль во временное пользование несложно – по большому счету, менеджеру для этого необходимо предоставить такие документы, как права и паспорт. В некоторых случаях, покинуть пункт проката можно, оставив денежный залог (после того, как водитель доставит автомобиль на стоянку, он получает его обратно).

Расчет за пользование подвижным составом осуществляется в двух направлениях. Средства могут взиматься за пройденное расстояние (такой вариант больше подходит гражданам, не намеревающимся пользоваться машиной в активном режиме). Кроме того, платить шоферы могут за время, в течение которого машина отсутствует на стоянке пункта проката (данный подход выбирают для себя туристы, которым необходимо интенсивно перемещаться по транспортным магистралям). Кроме того, существуют смешанные подходы к расчету за использование авто для собственных нужд.

04.02.2015 Надя Иванова
Интервью