Главная - Блоги - Авто - Range Rover Evoque - действительно уникальный во всех отношениях автомобиль

Range Rover Evoque - действительно уникальный во всех отношениях автомобиль

Авто

Range Rover Evoque - действительно уникальный во всех отношениях автомобиль. Создав данную модель, производитель смог положительно ответить сразу на три момента, которые ранее считались практически невозможными вместе. Для начала, Evoque в Musa Motors - это автомобиль, который нравится абсолютно всем. Во-вторых, это действительно самый красивый автомобиль от компании Land Rover. Ну и в третьих, это спортивный автомобиль, на котором можно спокойно выезжать за пределы дороги.

Нужно сказать, что все другие автомобили, которые отвечают этим требованиям, либо стоят в разы дороже, либо слишком большие, чтобы на них можно было удобно себя чувствовать не только на трассе или за пределами всех дорог, но и в тесных улицах города. Нужно сказать, что тот Evoque в Musa Motors, который сейчас продается, представляет из себя практически тот же автомобиль, который под названием Land Rover LRX выставлялся как концепт на автомобильных салонах. Это еще один достаточно редкий случай, когда концепт-кар доходит до этапа массового производства практически без изменений. Единственное, что пока что нет на рынке, но было в прототипе - так это гибридный двигатель.

Помимо отличного поведения за городом, этот автомобиль остается заметным и ярким где угодно. Оно и понятно - целых 12 вариантов окраски, несколько модификаций, в том числе и в кузове купе, огромное количество вариантов отделки и панели, и кожаных сидений. Если добавить к этому гигантские 20-дюймовые диски и 4 варианта окраски крыши - автомобиль получается действительно очень заметный в потоке авто.

Что касается стоимости, то за самый дешевый "Эвог" придется отдать около двух миллионов рублей. Весьма прилично, если подумать. Некоторые спецпредложения Land Rover позволят приобрести новинку подешевле - приблизительно от 1 750 000 рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль в базовом исполнении - а его хватает "за глаза", двигатель на тяжелом топливе объемом 2,2 литра и мощностью в 150 лошадиных сил (такой силовой агрегат даже в городе тратит менее 7 литров на 100 километров пробега), а также механическую коробку передач, насчитывающую 6 ступеней. С двигателем на 190 лошадиных сил за автомобиль придется заплатить на пару тысяч долларов больше, но траты эти вполне оправданны, особенно если учесть спецпредложения Land Rover и куда более позитивные характеристики разгона.

03.04.2014 Надя Иванова
Интервью