Главная - Блоги - Авто - Разные машины для разных женщин

Разные машины для разных женщин

Авто

Осенью 2012 г. в Японии дебютировала новая модель Хонды - Honda Fit (в Европе – Jazz) - еще одна модель высокотехнологичной концепции Shrink It & Pink It, созданная специально для женщин. Считая, видимо, что взрослая дама в душе остается маленькой девочкой, создатели придали машине жемчужно-розовый цвет с оттенком цвета лосося, добавив его и на обивку сидений, и на покрытие руля. Не каждая из женщин решится на такой цвет, но, к счастью, машина доступна в белом и коричневом вариантах.

Но, что хорошо - лобовое стекло Honda Fit специально разработано для снижения проникновения УФ-излучения на кожу, которые ускоряют ее старение. Кроме того, кондиционер в этой модели Honda использует Plasmacluster – технологию, которая предназначена для защиты чувствительной кожи дам от чрезмерного пересыхания. Согласимся с конструкторами, что этому вопросу следовало уделить больше внимания, недели детально рассчитать, какими должны быть колеса для прицепа такого автомобиля.

Автомобиль имеет очень эргономичную кабину, большой багажник и может быть пятидверным для удобства перевозки малыша. Такая модель для дам городских, состоятельных, домашних, хотя и существует давний стереотип, что машина для женщины должна быть маленькой, юркой, легко находящей место для парковки.

Но женщина за рулем машины уже не особенно кого-то удивит, разве что, нарушив правила или нелепо припарковавшись. Но представить себе даму, которая ставит колеса на квадроцикл или чинит проводку авто, довольно сложно. Мужчины видят их как более слабый, менее мужественный пол, место которого, конечно же, не в грязи, на холмах или в лесу. Ничто не может быть более далекого от истины!

Да, женщины более мягкие по природе, но им тоже не чужд дух соперничества, желание показать свои возможности. Времена меняются, и вопреки представлениям большинства населения, местом для женщин становится не только в сад, кухня и т.д. Потому-то за рубежом набирает обороты экстремальный вид спорта для женщин - кроссы на квадроциклах (чаще всего на Honda ATV). В туристическом же бизнесе для них сегодня организуются путешествия на этих четырёхколёсных агрегатах. Для этих целей уже выпускаются и специальные шлемы, специальные костюмы, ботинки. Неудивительно, что после такого «отдыха» даже женщина будет знать, какие колеса на квадроцикл купить лучше всего.

Женщины разрушают еще один стереотип, что дальнобойщиком может быть только мужчина. Интернет полон фотографий, подтверждающих, что в этой профессии уже не все 100 % - мужчины. Работа сложная, хотя и интересная. А еще она требует силы. Сможет ли женщина заменить колесо? Находятся и такие…

14.02.2014 Надя Иванова
Интервью