Главная - Блоги - Авто - Rolls-Royce Ghost получил превосходные шасси

Rolls-Royce Ghost получил превосходные шасси

Авто
Rolls-Royce Ghost получил превосходные шасси

Начального уровня rolls royce ghost перешел в 2013 модельный год без изменений. Эта модель была разработана компанией для привлечения новых покупателей к продукции бренда. Ghost является самым быстрым и стабильным автомобилем компании (по крайней мере, пока не выйдет новый Wraith). Он оснащен 6.6-литровым твин-турбо двигателем V12 мощностью 563 л.с. в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Такое сочетание обеспечивает достижение 100 км/ч за 4,3 секунды. В сравнительном тесте между Ghost и Bentley Continental Flying Spur Speed и Aston Martin Rapide первый обходит всех в спринте на одну секунду.

Как и следовало ожидать от автомобиля Rolls-Royce, эта модель может похвастаться интерьером мирового класса, оснащенным системой спутниковой навигации и множеством других электронных «лакомств» в стандартной комплектации: антистабилизатор поперечной устойчивости, система динамического контроля за торможением, система динамического контроля устойчивости, система динамического контроля тяги, система контроля торможения на поворотах, адаптивный круиз-контроль с функцией старт-стоп, активная тормозная система и ограничитель скорости на поворотах.

Роллс ройс гост остался практически без изменений, перейдя в 2013 модельный год, так что следует ожидать его обновления в ближайшем будущем. В прошлом году автопроизводитель установил на эту модель удлиненную колесную базу, что благоприятно сказалось на пространстве для ног задних пассажиров.

Проехавшись на роллс ройс гост, вы не найдете изъяна в его шасси. На гладких поверхностях он чувствует себя в лучших традициях своего бренда. Электронное управление пневматической подвески настолько чувствительно, что оно может нейтрализовать даже незначительные изъяны дороги.

Но на более грубых и неровных дорогах ситуация несколько иная. Здесь шумоизоляция демонстрирует себя хуже, чем ожидалось, но основным дефектом является высокий уровень отдачи через колеса. Причина этого не известна, хотя, в первую очередь необходимо обратить внимание на очень жесткую боковую часть шин.

В целом, подвеска rolls royce ghost демонстрирует традиционные способности для автомобиля класса люкс. Ее двойной поперечный рычаг спереди обеспечивает оптимальную точность рулевого управления, а многорычажная задняя ось – устойчивость благодаря своей тонкой настройке. Тормоза автомобиля очень сильные, а уровень сцепления более чем достаточный для характеристик производительности данной модели.
13.11.2013 Надя Иванова
Интервью