Главная - Блоги - Авто - Рынок ждет: новое поколение Lexus

Рынок ждет: новое поколение Lexus

Авто

Новый автомобиль Lexus, а вернее, его изображение, был продемонстрирован на мероприятии общества автомобильных аналитиков одним из топ-менеджеров концерна Toyota Джимом Лентцем.

Новый Lexus представляет собой вариацию кроссовера LF-NX, который был показан на Франкфуртской выствке в прошлом году. У новинки, в отличие от шоу-кара, имеется другой дизайн кузова (передняя часть) и корпусы у наружных зеркал.

Компания планирует оснащать новый автомобиль бензиновым двигателем на 4 цилиндра с объемом в 2 литра. Здесь присутствует прямой впрыск топлива и турбонаддувная система. По мнению производителя, автомобиль может гордиться экономичностью расхода топлива и отличными техническими характеристиками. Предполагается, что Lexus LF-NX будет представлен потребителям в двух модификациях – полноприводной и моноприводной. Компания определила место нового Lexus несколько ниже, чем стоит сейчас модель RX. Премьерная демонстрация автомобиля состоится на Женевском автосалоне.

Общественность очень положительно отреагировала на появление Lexus RC F Coupe, и это послужило стимулом для компании – теперь разработчики собираются создавать новую модификацию IS седана. Поговаривают, что Lexus IS F, выполненный в спортивном дизайне с оригинальной решеткой радиатора lexus, сможет смело конкурировать с такими автомонстрами, как Audi RS4, Mercedes-Benz C 63 AMG, BMW M3.

Инженерам компании придется немало потрудиться. Им предстоит изменить подвеску автомобиля и установить новый двигатель. Вероятнее всего, это будет V8 двигатель, работающий на бензине и обладающий объемом в 5,0 литра. Крутящий момент нового мотора составит 518 Нм, а мощность он сможет развивать до 450 лошадиных сил. Автомобиль сможет разогнаться до сотни километров чуть больше чем за 4 секунды, а максимальная скорость, которую он сможет выжать, будет составлять до 270 км/час.

По видимому, новый спорткар на 4 двери поступит в разработку в самом скором времени, а пока можно купить запчасти для лексуса старых моделей. Стоит напомнить, что российский рынок начал реализацию обновленного Lexus IS прошедшей осенью, его начальная цена составляет почти 1400 тысяч рублей.

На фотографиях, представленных компанией Lexus, можно увидеть купе RC со спортивным пакетом F Sport – эта модификация будет продемонстрирована публике также в рамках Женевского автосалона.

Это купе отличается от прочих Лексусов мощным обвесом кузовной части и увеличенной радиаторной решеткой. Кроме того, автомобиль оснащен дисками на 19 дюймов с эксклюзивным дизайном и усовершенствованной отделкой салона.

25.04.2014 Надя Иванова
Интервью