Главная - Блоги - Авто - Самостоятельный ремонт автомобилей.

Самостоятельный ремонт автомобилей.

Авто

Сейчас довольно популярно обсуждать многие вопросы посредством интернет-форумов. Так вот, среди самых обсуждаемых проблем является ремонт автомобилей и приобретение лексус бу. Новенькие участники форумов очень часто интересуются разными вопросами данной направленности. Идеальный выход в решении всех вопросов по ремонту автомобильного транспорта заключается в техническом осмотре авто профессионалами, которые смогут назвать причину неполадки и устранить ее. Но, в таком случае, встает вопрос: а как быть тем, у кого нет возможности обратиться к официальному дилеру или в специализированный технический центр? В такой ситуации не остается ничего другого, как разрешать проблему самостоятельно. К слову, довольно часто встречаются такие случаи, когда псевдоспециалисты некоторых Техцентров не могли устранить проблемы в автомобиле клиента, несмотря даже на то, что обслуживание в данных организациях недешево. А есть такие Техцентры, которые не оснащены специальным диагностическим оборудованием, поэтому подвергают замене чуть ли не все подряд. Бывает, что им все-таки удается исправить не исправность, а бывает – не удается.

Итак, одной из часто встречающихся неисправностей в работе автомобиля являются неисправные датчики кислорода. Данная часть обзора будет содержать комментарии об этой проблеме от самих автовладельцев. Например, владелец автомобиля Лексус RX 300, которая была выпущена в 2001 году (пробег машины составляет 160 тысяч километров) жалуется на то, что порядка пяти месяцев загорался Check Engine. Кроме того, налицо была неисправность в работе двигателя внутреннего сгорания, почти на два литра увеличился топливный расход. По словам собственника автомобиля, первопричину всех этих проблем он видел в плохих свечах и некачественном бензине. Но, сменим автозаправочную станцию, проблема не исчезла. Таким образом, любая диагностика покажет, что, к сожалению, в данном автомобиле неисправен датчик кислорода lexus. Для того, чтобы заменить самостоятельно это устройство, необходимо при помощи ключа на 22 снять разъем, выкрутить сам датчик. Далее нужно установить новый исправный датчик кислорода, подключить его и стереть ошибку.

Многим автолюбителям известен тот факт, что в 2010 году компания «Lexus» в рамках объявленной революции в сфере автомобилестроения выпустила первый полногибридный автомобиль в кузове «хетчбек» СТ200h. Составленная на основе электрического мотора и бензинового двигателя (объем которого составил 1,8 литра) гибридная силовая установка машины обладала мощностью примерно в 136 лошадиных сил.

18.03.2014 Надя Иванова
Интервью