Главная - Блоги - Авто - Сегодня все больше людей могут позволить купить себе новый автомобиль

Сегодня все больше людей могут позволить купить себе новый автомобиль

Авто

Сегодня все больше людей могут позволить купить себе новый автомобиль. На первый взгляд нет ничего проще – достаточно выбрать марку и модель машины, отдать за нее деньги и на ней же уехать из салона. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Продажа новых авто в Москве обычно осуществляется в специальных фирменных салонах. В связи с этим обращаться следует только в них. Это позволит в значительной степени облегчить жизнь автолюбителю, ведь в каждом салоне дадут гарантию на машину, укажут адреса сервисных центров и подробно расскажут про гарантийные случаи. Помимо этого, официальные дилеры помогут оформить авто в кредит, если на настоящий момент нет достаточного количества средств для покупки машины, кроме того они осуществляют помощь в оформлении транспортного средства. Большинство дилеров сразу же связываются с ГАИ и ставят машину на учет, могут даже выдать номера. Так что счастливому владельцу не придется никуда ездить, чтобы оформить свою покупку.
Продажа новых авто в Москве начинается, прежде всего, с выбора модели и марки машины. Здесь покупателю необходимо определиться, для какой цели он приобретает себе автомобиль. Тут придется учитывать несколько факторов: образ жизни человека, дороги города, по которым планируется ездить, грузоподъемность. Если в семье кто-то будет ежедневно использовать машину, то лучше всего брать классический седан.
Еще один немаловажный пункт – расходы, которые потребует машина на ее содержание. Сюда входят сразу несколько пунктов: транспортный налог, покупка запчастей, горючее, сервис. Например, на расход горючего напрямую влияет мощность автомобильного двигателя.
Другой пункт является самым важным – это стоимость автомобиля. Обычно в рекламных роликах и на щитах указывается цена только за базовую комплектацию машины, а за остальные опции придется платить дополнительные деньги. Если покупатель рассчитывает потратить на машину, к примеру, 500 тысяч, то нужно начинать рассматривать модели со стоимостью от 350 тысяч или же покупать авто в кредит. Дело в том, что каждая опция стоит своих денег. Например, в базовой комплектации машины не предусмотрен кондиционер, а без него ездить в летние месяцы крайне некомфортно. Для его установки придется доплатить, к примеру, лишние 40 тысяч. И вот, автомобиль, чья базовая стоимость составляла 350 тысяч увеличивается в цене до 390. Точно так же будет и с другими аналогичными опциями.

30.10.2014 Надя Иванова
Интервью