Главная - Блоги - Авто - Секрет долговечности автомобилей Тойота

Секрет долговечности автомобилей Тойота

Авто

Конструкция автомобиля марки Тойота Королла выпуска 1984 г предусматривала наличие в машине заднего привода и продольно расположенный мотор. Позже автомобиль стал переводным, но за долгие десятилетия своего существования, это не единственное, что изменилось в нём.

Выпуск первых автомобилей этой марки приходится на 1966 г, в наши дни выпускается уже десятое их поколение. Они значительно отличаются между собой не только визуально, у них абсолютно разный уровень оснащённости и комфорта, технических характеристик. Единственное, что осталось прежним для всех поколений автомобилей Тойота – это их высокий показатель выносливости и надёжности, который они пронесли сквозь десятилетия своей эксплуатации.

На дорогах всё ещё можно встретить машины этой марки, год выпуска которых датируется семидесятыми годами, но они всё ещё работоспособны. Следует отметить, что такая работоспособность у Тойот обусловлена не только идеальным заводским качеством, но и качественным уходом за машинами. Автосервис тойота любой модели требует только качественный и профессиональный, соответствующий заводскому уровню и стандартам производителя. Это касается, как ремонтных и профилактических работ, так и техобслуживания машины в целом.

Свой внешний вид Toyota Corolla с 1997 г поддерживает в классическом спортивном турбо-стиле. Основные его характеристики – комфорт и стабильность авто, предназначенного для езды по городу и в длительных перегонах. Особо хочется отметить уровень обеспечения безопасности в этих машинах, поскольку в отношении систем энергопоглощения и безопасности, их конструкция чрезвычайно удачна и надёжна. В последнем исполнении Corolla представляет собой ту же любимую классику, но уже в современных моделях.

В конструкцию её входит кузов типа «седан», она оснащена мощным (94 лош. силы) двигателем, функционирующим на бензиновом топливе. Главными отличительными характеристиками этой машины, построенной на абсолютно новой платформе, является многофункциональность, простота, энергичность и выразительность. Прежние модели оснащались четырёхступенчатой коробкой передач, современные оснащены системой мультимедийной трансмиссии. Выбор передачи зависит от выбора одного из трёх её режимов.

Естественно, что качественная сборка автомобиля – это гарантия качества работы всех его механизмов и систем. Тойоты японской сборки отличаются высокими показателями качества и надёжности, известными во всём мире. Собирая автомобиль, японский производитель рассчитывает, что эксплуатация и обслуживание их продукции в дальнейшем будет соответствовать такому же высокому уровню. Ремонт АКПП Тойота должен проводиться только специалистами высокого класса, работающими в серьёзном автосервисе, а не случайными мастерами из доморощенных автомастерских.

10.04.2014 Надя Иванова
Интервью