Главная - Блоги - Авто - Северо-Западное электромеханическое объединение

Северо-Западное электромеханическое объединение

Авто

Фирма «Северо-Западное электромеханическое объединение» занимается разработкой и внедрением энергоэффективных технологий и решений по автоматизации техпроцессов. Компания может выполнить все стадии проекта «под ключ», либо любую из составных частей проекта: предпроектные исследования, составление ТЗ, проектные работы, завоз оборудования, монтаж оборудование, обучение персонала, пусконаладочные работы и сервисное обслуживание.

«СЗЭМО «Электродвигатель» - официальный дистрибьютор фирм WEG и ABB, а также партнер Siemens. Компания производит частотно-регулируемые электроприводы и шкафы управления. А также разрабатывает и внедряет автоматизированные системы электропривода, АСУ ТП.

Электродвигатели постоянного тока

Главным преимуществом двигателей постоянного тока является возможность регулировки скорости вращения плавно и в широких пределах. Благодаря этому электрические двигатели постоянного тока получили столь широкое распространение. Но с развитием полупроводниковой промышленности появились недорогие преобразователи частоты, поэтому процент применения двигателей постоянного тока стал уменьшаться. Двигатели постоянного тока имеют ряд недостатков: низкая надежность, сложность обслуживания, требуется наличие источника постоянного тока или преобразователя переменного тока в постоянный, в связи с чем их заменяют асинхронными двигателями переменного тока с короткозамкнутым ротором. Однако, за счет большой перегрузочной способности и высокого пускового момента, они и сегодня находят применение в станкостроении, металлургии, на электротранспорте.

Синхронные двигатели

Синхронные двигатели работают с коэффициентом мощности cos φ=1, а при перевозбуждении отдают реактивную мощность обратно в сеть. Они очень устойчивы к колебаниям параметров сети.

21.10.2013 Надя Иванова
Интервью