Главная - Блоги - Авто - Шины для вилочных погрузчиков.

Шины для вилочных погрузчиков.

Авто

Компания «Альфа Снаб» - это официальный дилер заводов по производству шин для спецтехники на территории России. Шины от компании отличаются долговечностью и надежностью. Кроме того, выбирая данную продукцию, ее собственник мгновенно убедится в улучшении работы своей техники. Высококачественные шины по невысокой цене всегда можно найти в каталоге компании "Альфа-Снаб".

Как известно, вилочным погрузчиком называют специальный транспорт, предназначенный для использования на складских помещениях. Погрузчики используются главным образом для того, чтобы поднимать или перемещать разного рода грузы. Для обеспечения выполнения данных операций машина оснащена специальными вилами, при помощи которых возможно поднимать груз. Как и всякие образцы техники, вилочные погрузчики с течением времени совершенствуются, модернизируются в целях увеличения имеющегося функционала. А в настоящее время большинство производителей данного типа техники стремятся акцентировать свое внимание не только на функциональных способностях машин, но и на их дизайне. Для этого при разработке погрузчиков используются самые новые технические достижения. Так, для вилочных погрузчиков могут быть использованы разные виды шин, а именно: пневматические, бандажные и цельнолитые (известные многим под названием «суперэластик»).

Совершенно очевидно, что шины цельнолитые для погрузчиков имеют немало отличий от шин для других видов транспорта. Это объясняется тем, что погрузчики испытывают огромные нагрузки, а скорость передвижения при этом имеют совсем небольшую. Поэтому машина обязательна должна иметь очень качественное сцепление с покрытием дороги или помещения, на которых она используется. Таким образом, в зависимости от того, насколько верно выбрана модель шины будет определен расход топлива и уровень проходимости данной спецтехники. Подавляющее большинство шин для вилочных погрузчиков выполнено в черном цвете, это не слишком хорошо. При использовании таких комплектующих очевидно, что будут оставаться следы на дорожном покрытии, а это противоречит правилам санитарных норм, которые очень важно соблюдать всем современным предприятиям. Поэтому в настоящее время налаживается выпуск специальных белых (или бессажевых) шин, которые подобных неприятных следов не оставляют. Все это обеспечивает безопасную и комфортную работу на вилочных погрузчиках.

21.07.2014 Надя Иванова
Интервью