Главная - Блоги - Авто - Шины Kumho, Gislaved - недостатки и достоинства

Шины Kumho, Gislaved - недостатки и достоинства

Авто

Шипованные шины - это и радость, и уверенность, и некоторые недостатки. Конечно, специалисты утверждают, что подобная обувь для автомобиля будет оптимальной. Но ведь интересно послушать потребителей. Некоторые компании проводят маркетинговые исследования, опросы водителей, чтобы знать реальное положение дел на своем производстве.

Шины Gislaved - хорошо известная марка, которая держится в лидерах продаж. Вот какие достоинства и недостатки выделяют сами водители:

1. Шипы время от времени просто отламываются, но это неизбежно и процент "потерянных" вполне приемлемый.
2. Резина абсолютна бесшумна.
3. Возможен любой стиль езды, включая дрифт.
4. Отличное сцепление с дорогой, простая управляемость даже на сложных участках.

Согласитесь, при имеющихся небольших недостатках, главное - безопасность на дороге, что гарантирует данный производитель. Да и водители не отрицают этот факт.

Шины Kumho - производитель Корея, отличается невысокой стоимостью и довольно надежными характеристиками. Вот что говорят сами водители:

1. Мягкая и довольно бесшумно едет даже по ямкам и буграм.
2. Устойчива к аквапланированию.
3. Довольно долго служит, даже в тяжелых условиях - и в жару, и в холод, в гололеде и на заснеженных трассах.
4. Универсальный протектор.

Конечно, выбор следует делать, тщательно осмотрев имеющийся товар. Продажа шин в Курске осуществляется и на станциях техобслуживания, и в фирмах по шиномонтажу. Лучше всего обратиться к официальному представителю производителя - там и качество гарантировано, и получение скидок вполне может быть.

Замену шин следует проводить комплексно, сразу всех колес. При такой оптовой покупке может быть оформлена рассрочка. Причем, беспроцентная. Не стоит "покупаться" на предложения от неизвестных компаний и фирм-однодневок, даже если цена за колеса предлагается в разы ниже. Скорее всего, вам будет продана подделка, которая не соответствует технологическим нормативам.

При выборе помните, что грамотный подбор - это обеспечение безопасности на дороге. Причем, на любой, даже в самых сложных ситуациях. Только на хорошей резине можно выбраться из снежного заноса или всем известной грязи на проселочных дорогах. Кстати, производители могут оформить и гарантию на товар - правда, она маленькая по сроку и имеет несколько требований к эксплуатации шин. Но этот факт показывает качество резины и уверенность производителя в своем товаре.

21.10.2013 Надя Иванова
Интервью