Главная - Блоги - Авто - Сигнализации StarLine. Модели CAN-LAN 2014-2015 года с диалоговым кодом

Сигнализации StarLine. Модели CAN-LAN 2014-2015 года с диалоговым кодом

Авто

Автосигнализация с ЖК брелком StarLine  укомплектована так называемым пультом управления с многофункциональным жидкокристаллическим дисплеем. В обычном порядке на дисплее отображаются часы, будильник, состояние батареи, температура внутри салона, информация о прогреве двигателя, работает подсветка. Как только на автомобиле срабатывает сигнализация, на ЖК дисплей выводится зона срабатывания. Если на сигнализацию поступили команды с другого брелка, изменились режимы и параметры работы, то все изменения сразу отображаются на дисплее. Это преимущество сигнализаций с двухсторонней связью

Код управления большинства брелков StarLine с ЖК-дисплеем диалоговый, что надежно предохраняет его от перехвата и подбора. В память сигнализации можно внести еще до 4 брелков — для остальных членов семьи или на случаи потери. Управлять легко, к каждому брелку прилагается подробная инструкция.

Диалоговый код в системе охранного устройства автомобиля StarLine позволяет максимально эффективно противодействовать технологиям электронного взлома и кодграбберам. Принцип действия подобных сигнализаций основан на обмене кодированными сигналами между брелком и базовым блоком управления. Последний поддерживает диалог лишь в случае идентификации брелка, что предполагает предварительный ввод специальных данных о владельце.

Кодграббер или другое постороннее устройство не в состоянии снять с охраны подобную систему дистанционно, так как совокупность неоднократных взаимозапросов между управляющим блоком и брелком осуществляется в режиме динамической кодировки. Несканируемый диалоговый код генерируется по принципу случайной выборки чисел. Сигнализации, в которых предложена архитектура CAN - это охранные системы премиум класса. Они адаптированы под цифровой стандарт, который предполагает возможность соединения между собой контроллеров и датчиков для передачи данных по шине CAN. Передача информации осуществляется благодаря специальному протоколу связи.

CAN-шина дает считать информацию, после чего возникает ее преобразование в цифровые сигналы, которые и поступают на брелок сигнализации автомобиля. Запрограммированный модуль обеспечивает непрерывное взаимодействие сигнализации с системами автомобиля. Управление двигателя, окон, климат-контроля и прочих систем осуществляется посредством сигнализации. И все благодаря CAN-шине. Все штатные модули и системы образуют один общий комплекс с автомобильной сигнализацией и увеличивают защиту автомобиля.

Система StarLine универсальна – устанавливается на любой автомобиль. Подготовлено MonsterAuto.ru

19.05.2014 Надя Иванова
Интервью