Главная - Блоги - Авто - Скрутить пробег теперь не проблема

Скрутить пробег теперь не проблема

Авто

Скрутить пробег теперь не проблема

У автомобилистов часто возникает необходимость в корректировке электронного спидометра. Бывает, что необходимо срочно скрутить или намотать пробег. Порой нужно не просто скрутить пробег, а поставить показания именно на определенные цифры.

Чтобы скрутить пробег дешево и не тратить лишнее время на поездки по сервисным центрам, необходимо купить специальное устройство для намотки или подмотки километража. Крутилки бывают двух видов обыкновенная, то есть проводная и беспроводная, более современная. Конечно же, последний вид крутилок предпочтительнее, так как работает она через диагностический разъем автомобиля - CAN подмотка.

Такая моталка спидометра поможет привести показания спидометра к необходимым цифрам быстро и качественно. Она не причиняет вреда электронной системе автомобиля, а использование не вызывает никаких затруднений и справится с ее установкой может каждый автомобилист.

Для проведения намотки или подмотки одометра недостаточно просто изменить показания на бортовом компьютере, важно полностью удалить информацию, которая хранится в памяти микропроцессоров.

Микропроцессоры могут быть расположены в разнообразных местах автомобиля, например, в иммобилайзере, модуле света, блоках управления АКПП, ключе зажигания и так далее. В данных микропроцессорах хранятся не только данные о пробеге, но и информация о межсервисных интервалах, позволяющих определить реальный километраж автомобиля и тем самым выяснить осуществлялась ли скрутка.

Произвести корректировку спидометра можно практически на любом автомобиле. Обязательно нужно выбирать то устройство, для коррекции пробега, которое подходит данной марке автомобиля. Современный прибор не испортит электронную систему, а так же никто не заметит, что была произведена подмотка.

 

Установка устройства для корректировки спидометра не требует никаких особенных знаний и умений. Выполнить ее может любой автовладелец, имеющий хотя бы небольшое представление о том, как устроен автомобиль.

Моталка спидометра имеет достаточно компактные размеры, позволяющие удобно ее хранить и перевозить даже в бардачке автомобиля.

Устройства для подмотки спидометра по сути являются имитаторами сигналов датчиков abs и предназначаются для тестирования работы системы abs и одометра. Сейчас можно купить устройства нового поколения, которые позволяют корректировать пробег, при этом, не внося в проводку автомобиля никаких изменений.

 

14.05.2015 Надя Иванова
Интервью