Главная - Блоги - Авто - Современные бензопилы

Современные бензопилы

Авто

Такой, казалось бы, простой инструмент, как пила или бензорез по бетону, необходим в любом домашнем хозяйстве. Он нужен для самых разных строительных, ремонтных и садовых работ. Выбрать из множества современных моделей подходящую – задача не такая уж легкая, и её решение зависит в первую очередь от объемов деятельности.

Цепные бензопилы по этому признаку делятся на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Различаются они мощностью и объемом двигателя. Для дома достаточно 40 см3 двигателей, для зарабатывания денег с помощью такого инструмента потребуется объем двигателя не меньше 60 см3. Бытовые инструменты не предназначены для длительной непрерывной работы. Они дешевле, но быстрее выходят из строя.

Аккумуляторные цепные пилы являются мобильной разновидностью электропилы. Для использования в садовых работах, когда не всегда есть возможность подключиться к источнику электропитания, это лучший выход. Впрочем, они подходят не только для распиливания древесины. По характеру режущего элемента пилы подразделяются на дисковые, сабельные и алмазные. В последнем случае цепная пила способна разрезать керамическую плитку или даже армированное стекло. Кроме того следует определить требующуюся длину шины, шаг цепи и толщину ведущего звена, которые входят в обязательную гарнитуру у цепным бензопилам. Эти характеристики во многом определяются материалом, который предстоит обрабатывать.

Наиболее популярной маркой инструментов этого сегмента является Олео Мак, отличающаяся высоким качеством и надежностью. В линейке инструментов, которую выпускает эта итальянская компания, всегда можно найти оптимальные модели для решения тех или иных задач. Длительный срок эксплуатацию бензопилы Oleo Mac во много объясняется тем, что их автоматическим масляный насос изготовлен из алюминия. Профессионалы ценят этот инструмент за высокую скорость работы и пониженный уровень шума. Значимо и то, что, обладая высокой мощностью, Oleo Mac не требует много топлива. Если бензопила для дачи предназначена для профессиональной деятельности, то лучше приобретать модель, оснащенную антивибрационной системой, которая снизит риск появления специфических заболеваний у оператора.

Главным достоинством инструментов от французской компании MasterYard является простота эксплуатации и техобслуживания, не требующие особых профессиональных знаний. Продукция фирмы отлично подходит для частного использования. Доверить её можно даже новичку, потому что эти электропилы производитель оснащает электродинамическим тормозом, способным мгновенно остановить движение цепи.

16.07.2014 Надя Иванова
Интервью