Главная - Блоги - Авто - Современные велосипеды.

Современные велосипеды.

Авто

Интернет-магазин «AlienBike» предлагает покупателям качественные велобренды. Здесь можно найти продукцию таких компаний как «Stels», «Merida», «Specialized», «Cronus», «Commencal» и так далее. О велосипедах каждой из марок более подробно.

Российская компания «Stels» была основана в 1996-ом году. На сегодняшний день ее принято считать динамично развивающейся. В настоящее время продукция марки «Stels» широко известна не только на территории России, но и во многих иностранных государствах. Фирма выпускает огромное количество велосипедов разных предназначений. Это могут быть простые детские велосипеды, прогулочные для взрослых, сложные складные горные и так далее. Сегодня можно смело сказать, что велосипеды «Stels» завоевали российский рынок, овладев симпатиями отечественных велосипедистов, за счет высокого качества предлагаемой к продаже продукции и доступности.

Одной из самых крупных мировых компаний по производству различных велосипедов считается компания «Merida». Отличительной чертой деятельности данной фирмы является то, что при производстве популярных на современных рынках двухподвесов используется абсолютно уникальная технология под названием «Virtual Pivot Kinematic». За счет данной технологии возможно придать раме и обеим подвескам баланс между такими параметрами как чувствительность и нейтральность. Велосипедные рамы в СПб байков компании «Merida» изготовлены на основе особенной роботизированной сварки из разных материалов. Речь идет о легких алюминиевых рамах, получаемых из сплавов 6061 и 6066 Prolite, рамах Merida Matts FLX, которые стоят в ряду между карбоновыми и алюминиевыми, а также отличающихся легкостью карбоновых рамах повышенного уровня торсионной жесткости.

Девизом французской компании «Cronus» является изречение «Свобода во всем». Особенностью деятельности фирмы является то, что основой изготовления велосипедов считается тщательная проработка рама с точки зрения ее геометрии, а также ни с чем несравнимый, уникальный стиль моделей, достигаемый применением особенных инновационных технологий. К последним в первую очередь следует отнести технологию расщепления верхней трубы. Она способна придать раме определенную жесткость и прочность к уже имеющимся торсированным нагрузкам (стоит отметить, что данный эффект достигается за счет добавления точки контакта труб). Еще одной технологией, применяемой компанией «Cronus» при производстве велосипедов, является усиление рамы, что обеспечивает максимально оптимальный баланс массы и прочности. Секрет этой технологии кроется в утолщении металла в определенных местах.

19.08.2014 Надя Иванова
Интервью