Главная - Блоги - Авто - Срочная продажа автомобилей

Срочная продажа автомобилей

Авто

В данной статье мы подробно рассмотрим весьма распространённый случай, когда автовладельцу необходимо как можно быстрее продать автомобиль, чтобы получить требуемую сумму. Желающим будут предложены варианты, как продать машину в максимально короткий срок и при этом не уступить в цене или уступить совсем незначительно, обратившись в автоломбарды Москвы.

 

Многие жители столицы полагают, что, обратившись в автоломбарды Москвы по поводу продажи автомобиля, они значительно уступят в стоимости, а потому предпочитают заниматься продажей автомобилей самостоятельно. Однако подобная «экономия» на практике нередко ведёт к ещё большим расходам, ведь, помимо предпродажной подготовки, придётся заниматься рекламой, то есть размещением объявлений, встречами с покупателями и, конечно, оформлением документов. Что же касается комиссионных, которые предлагают автоломбарды Москвы за подобную сделку, то они не покажутся высокими, если учесть, что сама сделка будет заключена в тот же день, и вам не придётся вообще ничем заниматься.

 

Конечно, перед тем, как предложить свой автомобиль на продажу автоломбарду, необходимо привести её к должному виду. Это означает, что машина должна быть исправна, иметь соответствующий внешний вид (то есть, быть без царапин и вмятин) и иметь весь необходимый пакет документов (ПТС и свидетельство о регистрации). Ну а остальные вопросы автоломбард полностью возьмёт на себя. Иными словами, вам не придётся тратиться ни на поиск покупателя, ни на переговоры, ни на оформление документов купли/продажи. Что же касается цены, которую автоломбарды предлагают за выкуп автомобилей, то здесь всё зависит от конкретной организации. Так, например, автоломбард МСК АвтоЦентр готов платить вплоть до 95% за выкуп авто у физических и юридических лиц.

 

А какие же подводные камни поджидают тех, кто решил не доверять автоломбарду? Прежде всего, это, конечно, представители автосалонов, которые любым путём попытаются сбить цену на вашу машину, придираясь буквально к каждой мелочи. И не стоит на них за это обижаться, ведь это их работа. Кроме того, дефекты же не выдумываются — просто чаще всего цена, предлагаемая представителями автосалонов, заметно ниже, чем если бы вы обратились в автоломбард сразу. Но даже если вам повезёт и вы найдёте покупателя, готового выложить требуемую сумму, во-первых, на такой поиск может уйти очень много времени, за которое можно было бы успеть переделать массу полезных дел, а во-вторых, не забудьте ещё и об оформлении документов, а это походы к нотариусу, очереди в ГИБДД, страховой компании и т.д. Так что чаще всего обращение в автоломбард — лучшее решение.

21.08.2014 Надя Иванова
Интервью