Главная - Блоги - Авто - Становление автомобильной промышленности

Становление автомобильной промышленности

Авто

Сейчас в мире есть множество стран, которые могут похвастаться своей автомобильной промышленностью. Одно из лидирующих мест в этом списке занимает США. Первым автомобилем США был построен аппарат, работающий от парового двигателя. В 1772 году его создал Оливер Эванс. В 1851 году компания American Steam Carriage Со начала изготавливать этот автомобиль. В наши дни популярен выкуп грузовых автомобилей, который предоставляет компания АРАКС моторс.

Таких автомобилей в то время было создано много. Конечно, комфортом и скоростью передвижения они не отличались. В 1890 году Чарльз Дюриа создает первый двигатель внутреннего сгорания. Всего за шесть лет было построено тринадцать автомобилей, которые использовали его двигатель.

Через некоторые время, а если быть точным, то в 1903 году, появился новый автомобиль Winton. Этот автомобиль был дорогим, поэтому позволить эго могли себе не многие, но это не помешало ему объездить всю страну.

В наши дни популярны авто с пробегом из США.

Но все изменилось с рождением человека, который, наверное, наибольшим образом повлиял на всю историю автостроения - Генри Форда. Он предложил построить автомобиль таким, чтобы он был доступен любому американцу. И эта идея была успешной, ее поддержали бизнесмены. И уже в 1913 Форд запускает в производство, Model T. К сожалению, у Генри не вышло удешевить производство до того уровня, который был задуман. Машина вышла чуть дороже планированных затрат. Но это не помешало ей обрести популярность среди граждан США. Со временем автомобиль дешевеет, и его популярность только увеличивается. Открываются филиалы компании в Англии, Германии. Многие ошеломлены успехом Форда, и начинают создавать свои авто. Все больше и больше автомобильных заводов начали строить по разным штатам. А Детройт - родной город Генри, стал центром автомобильной промышленности в США. В 30-х годах быстрый рост автостроения остановился по причине кризиса, многие заводы закрывались. Но со временем кризис прошел и в 40х годах рост автостроения начал расти с еще большей скоростью. Именно тогда начали узнавать кроме Форда такие марки, как «Крайслер» «Додж», «Шевроле», «Понтиак», «Кадиллак», «Дженерал Моторс».

Вторая Мировая война только увеличила количество изготовленных автомобилей, так как страна закупала их для военных нужд, наверное. Многие слышали о «Виллисе». Этот автомобиль объездил полмира, и успел повоевать за все страны Союзников. После войны автостроение США, которое не пострадало от войны, а скорее выиграло, начало развиваться еще больше.

По материалам АРАКС моторс http://araxmotors.ru/

24.06.2013 Надя Иванова
Интервью