Главная - Блоги - Авто - Становление и развитие компании "Isuzu Motors".

Становление и развитие компании "Isuzu Motors".

Авто

Фирма «Isuzu Motors» является первой японской автомобилестроительной компанией, штаб квартира которой находится в столице страны заходящего солнца – городе Токио. «Isuzu Motors» была образована в 1916-ом году. Свое название фирма получила по названию одной из протекающих в Японии рек. Крупнейшими владельцами обыкновенных акций «Isuzu Motors» являются такие фирмы как «Isuzu Motors» (данному предприятию принадлежит 13,89 процентов акций), «The Master Trust Bank of Japan» (располагает количеством акций в 8,9 процентов от общего количества), «GM» (пользуется 7,9 процентами акций) и «Toyota» (компании принадлежит 5,9 процентов акций). Руководство «Isuzu Motors» осуществляет президент концерна, на должности которого состоит Сусуму Хосои. Выручка фирмы по итогам 2005 финансового года составила 13,88 миллиардов долларов, из которых чистая прибыль – 558 миллионов. В 2007 году уровень объёма проиводства превысил планку в шестьсот тысяч автомобилей.

На сегодняшний день компания «Isuzu Motors» является одним из лидеров в сфере производства грузовиков, автобусов и внедорожников и никто пока не пожалел, что купил isuzu. Кроме того, компания снискала популярность среди покупателей за счет производства высококачественных дизельных двигателей (в частности для огромного ряда автомобилей «GM»). Головной офис фирмы «Isuzu Motors» располагается на территории Японии. Помимо этого, сотрудники компании работают над производством автомобилей на Филиппинских островах, в США, в Узбекистане, во Вьетнаме, в Таиланде, в Казахстане и в России.

Первым дистрибьютером «Isuzu Motors» на территории Российской Федерации стала японская компания «KFE LTD» (сегодня она носит название общества с ограниченной ответственностью «Кэй Эф И Владивосток»). Именно эта фирма стоит у истоков популярных в настоящее время продаж тяжелой серии грузовиков на территории Дальнего Востока российского государства, теперь же купить isuzu forward могут все желающие. А вот собирать грузовики «Isuzu Motors» впервые начали на Ульяновском автомобильном заводе в 2006-ом году. Несколько позже, через год, компания «Isuzu Motors» официально зарегистрировала общее предприятие с фирмой «Северсталь-Авто» (сегодня это ни что иное, как «Sollers»), которое занялось производством и выпуском грузовиком на территории Елабуги (Татарстан). Таким образом, машины собирались в Елабуге до 2011 года, позже деятельность завода была приостановлена: «Sollers» стала работать над выпуском легких коммерческих автомобилей своего партнера – популярной компании «Ford».

16.07.2014 Надя Иванова
Интервью