Главная - Блоги - Авто - Страховой брокер и страхование транспортных средств

Страховой брокер и страхование транспортных средств

Авто

Услуги страхового брокера в Воронеже сегодня набирают популярность, так как это очень удобно, выгодно и разумно. Такой посредник между физическим или юридическим лицом и страховой компанией досконально знает всю ситуацию на рынке и сможет подобрать оптимальную программу, в том числе и в финансовом плане. Ставка страхового брокера может составлять порядка 20% от суммы сделки, однако такие затраты окупятся сполна экономией на стоимости самой страховки.

Страховые брокеры предлагают полный спектр услуг, начиная от программ КАСКО и ОСАГО, заканчивая страхованием культурных ценностей. Страхование КАСКО в Воронеже при содействии профессионального опытного брокера может стать очень выгодным. Помимо этого, автовладельцу могут оказать помощь в прохождении техосмотра в Воронеже, что значительно сэкономит личное время клиента.

На сегодняшний день программа КАСКО позволяет автовладельцам получить следующие преимущества:

• компенсировать собственные риски, связанные с попаданием автомобиля в ДТП;
• полностью покрыть расходы на ремонт автомобиля или покрыть свои убытки в результате действия стихийного бедствия, пожара, падения камней или деревьев на транспортное средство;
• обезопасить себя на случай взрыва или пожара автомобиля;
• застраховать автомобиль на случай противоправных действий третьих лиц.

Страхование КАСКО в Воронеже сегодня предлагается каждым страховым агентством или частным брокером, так как это единственный цивилизованный способ эффективно защитить свое движимое имущество. Главная особенность КАСКО состоит в том, что в отличие от полиса гражданской ответственности, его стоимость не определяется никакими законодательными нормами. Именно поэтому страховые компании предлагают различные программы, среди которых клиент может выбрать оптимальную, как по стоимости, так и по перечню предполагаемых рисков. На стоимость страховки в большинстве случаев влияет год выпуска и марка автомобиля, стаж вождения автовладельца. Помимо этого, стоимость страхования может зависеть от внутренней статистики компании, предлагающей покупку полиса КАСКО.

При оформлении полиса КАСКО стоит обязательно иметь в виду, что его действие не распространяется на транспортные средства третьих лиц, которым был причинен ущерб по вине страхователя. Для этого предусмотрена отдельная программа – ОСАГО.

Благодарим компанию www.whitezebra.ru за предоставленную информацию.

24.04.2014 Надя Иванова
Интервью