Главная - Блоги - Авто - Струнные дороги Sky Way: транспорт, который позволит реализовать потребности каждого

Струнные дороги Sky Way: транспорт, который позволит реализовать потребности каждого

Авто

Струнные дороги Sky Way: транспорт, который позволит реализовать потребности каждого

 Sky Way: инновационная транспортная система XXI века

 

Человеческое общество с самого начала его возникновения постоянно развивается. Причем, как давно заметили историки и философы всего мира, развивается оно по конусообразной спирали, в которой каждый последующий виток короче предыдущего. Это касается всех сфер развития: научно-технической, социальной, интеллектуальной. Разумеется, то же самое относится и к транспорту, который вместе с общим развитием человечества претерпевает серьезные изменения. Если на протяжении многих тысячелетий человек решал вопросы перемещения людей и перевозки грузов на большие расстояния с помощью простейших двух- и четырехколесных повозок, то только за последние два столетия транспортная система несколько раз кардинально модернизировалась.

 

Настоящим серьезным прорывом в сфере пассажирских и грузовых перевозок стало появление железнодорожного транспорта: с этого момента объемы перевозимых пассажиров и грузов возросли в десятки раз.

Следующим важным рубежом, сделавшим перевозки еще более эффективными, было изобретение автомобиля.

Первый автомобиль Даймлера и Бенца

Правда, для обоих видов нового транспорта потребовалось создание тысяч километров дорог, которые прокладывались через леса и пашни, делая их, по сути, мертвой землей. Поначалу человечеству это не казалось серьезной экологической проблемой, однако с ростом населения планеты потребность в грузопассажирских перевозках постоянно увеличивается. А вместе с ростом количества транспортных средств возникает необходимость прокладывать новые дороги. Таким образом, «живой» земли на планете остается все меньше, следовательно, неуклонно уменьшается и объем «зеленых легких» Земли – лесов, лугов, полей. Сегодня ученые всего мира единодушно пришли к выводу, что если в срочном порядке не создать альтернативу современному транспорту, то в самом ближайшем будущем нас ждет самый настоящий экологический апокалипсис.

 

И такая альтернатива уже есть – это инновационная надземная транспортная система Sky Way, способная быстро, безопасно и без нарушения экологии перевозить огромное количество людей и тонны грузов на любое расстояние.

Sky Way: экологично, экономично, безопасно, быстро

С проектом создания транспорта Sky Way на основе струнных технологий знакомы многие представители европейских и азиатских государств: руководители стран и министры, ведущие мировые экономисты и солидные бизнесмены, а также крупные инвестиционные компании и частные инвесторы. Все они единодушно поддерживают проект, понимая, какие преимущества и возможности открывает перед человечеством транспорт нового поколения. А как относятся к проекту струнного транспорта Sky Way обычные люди, далекие от политики, экономики и крупного бизнеса?

 

Долгое время считалось, что жителям российской глубинки вполне достаточно того транспорта, который существует на сегодняшний день. У многих сельчан есть личные автомобили, товары в сельские магазины регулярно завозятся грузовыми машинами, немало небольших поселков расположено неподалеку от железнодорожных веток – на первый взгляд может показаться, что транспортной проблемы у жителей небольших отдаленных городов и деревень не существует.

Однако, как недавно выяснилось, это утверждение ни на чем не основано и существует, что называется, на пустом месте. Стоило провести опрос среди жителей одного маленького российского городка в Сибири, как расхожий миф о том, что в глубинке не нужен инновационный транспорт, полностью развеивается. Так, социологи недавно опросили более 1000 жителей города Лесосибирска, расположенного в Красноярском крае, в двухстах километрах от Красноярска. Когда были подведены итоги опроса, то выяснилось, что около 80% людей с удовольствием пользовались бы недорогим скоростным транспортом для регулярных поездок в краевой центр и другие российские города, будь у них такая возможность. Стало быть, недаром в свое время губернатор Красноярского края Александр Лебедь всерьез заинтересовался проектом струнного транспорта Sky Way и всячески поддерживал его внедрение, в том числе и материально, из личных средств – кому как не губернатору знать потребности жителей своего региона?

 А.Лебедь на полигоне струнного транспорта в г.Озёры

Подобные опросы проводились и во многих других крупных городах и отдаленных поселках. Результаты этих социологических исследований убедительно доказали: транспорт нового поколения необходим подавляющему большинству людей, независимо от их места жительства, рода занятий, социального положения и материального достатка. Причем наиболее активно высказывались в пользу инновационного струнного транспорта жители сибирских регионов, крайнего севера и Дальнего востока, где населенные пункты находятся на расстоянии сотен километров друг от друга. Оказалось, что люди готовы чаще путешествовать по стране и миру, ездить в гости к родным и встречаться с друзьями, живущими в других городах и странах. Просто дальние поездки на сегодняшних видах транспорта – это либо дорого, либо долго, некомфортно и утомительно. А чаще всего – все сразу. Вот почему миллионы россиян активно поддерживают создание новой транспортной системы Sky Way, которая, безусловно, станет отличной альтернативой традиционным поездам и автомобилям.

 Sky Way: транспорт, необходимый людям

Сегодня уже никто не сомневается, что пришло время совершить очередной качественный прорыв в транспортной сфере. В свое время таким прорывом в России стало сооружение транссибирской железнодорожной магистрали, теперь настало время кардинальных инновационных решений, способных вывести человечество на новый уровень жизни и обеспечить реализацию потребностей каждого человека в любой точке мира. Именно таким решением стала система струнного транспорта Sky Way, призванная сделать нашу жизнь более интересной и насыщенной, а путешествия – доступными, комфортными и безопасными.

 

Узнайте подробнее об инновационном транспорте Sky Way на официальном сайте: http://rsw-systems.com

16.06.2014 Надя Иванова
Интервью