Главная - Блоги - Авто - Техническое обслуживание трудяг. Запчасти Урал, КамАЗ, КрАЗ, УАЗ

Техническое обслуживание трудяг. Запчасти Урал, КамАЗ, КрАЗ, УАЗ

Авто

запчасти для гурзовых автомобилей урал, краз, камазЕжедневный осмотр автотранспорта

Обслуживание и ежедневная проверка технического состояния грузовых автомобилей очень важный и ответственный процесс, особенно, если техника находится в условиях интенсивной эксплуатации. Смотреть следует внимательно, особенно слабые места, которые, несомненно, есть у любого автомобиля. Легче упредить поломку, чем потом менять на дорогие запчасти. К дорогим относятся запчасти на КамАЗ. При этом цена запчастей на Урал или КрАЗ не намного, но меньше. Рассмотрим, что нужно проверять в первую очередь.

Перечень каждодневного осмотра грузовиков:

  1. Проверить наполнение и целостность скатов.
  2. Состояние рамы и радиатора.
  3. Осмотреть кабину, замки, стёкла и зеркала заднего вида на повреждения, на месте ли номерные знаки.
  4. Осмотреть крепление клемм на аккумуляторе, если есть окисление, устранить.
  5. Состояние приборной доски и исправность осветительных приборов проверять внимательно, убедится в работе стоп-сигналов и поворотов, в случае неисправностей заменить их новыми или исправными.

При обнаружении неисправности пневмосистем устранить поломку до выезда на маршрут. Использовать в ремонте запчасти для КрАЗа, следует только подходящие по номиналу и техническим характеристикам - родные.

Пневматическая система

Осмотр таких машин, как КамАЗ или Урал, необходимо проводить каждый день. Слабым звеном этих автомобилей является система тормозов. При поломке или неисправности манометра, трубопровода следует заменить их на подходящие запчасти к КамАЗ, Урал.

Уточнить контур, где происходит утечка давления воздуха несложно, заглушите двигатель, определите последовательность загорания контрольных ламп.

В дорожных условиях ремонты пневмопроводов Урала, КамАЗа осуществляют наложением специальных бандажей, нужно дополнительно проверить качество резьбовых соединений на патрубках, отпущенные подтянуть.

Присутствие трещин на корпусах пневмоаппаратов недопустимо, их меняют сразу, во избежание серьёзных последствий. КрАЗа это касается в той же мере. При замене вышедшего из строя агрегата обращайте внимание на качество нового. Запасные части автомобиля КамАЗ, как и прочие, имеют чёткую маркировку. Запчасти на КрАЗ, Урал или КамАЗ покупать лучше с заводской маркировкой.

Каждая техника любит бережного отношения и своевременную техническую диагностику. Не придётся менять часто агрегаты, если ввести чёткий регламент и постоянный осмотр автотранспортного средства.

02.02.2015 Надя Иванова
Интервью