Главная - Блоги - Авто - Три волшебных автомобиля в Женеве

Три волшебных автомобиля в Женеве

Авто

Женевское мотор-шоу, по всей видимости, порадует зрителей новинками, которые действительно могут произвести фурор в автомобильном мире.

Так, французы представили Peugeot 308 SW нового поколения уже в интернете, где разместили несколько фотографий. Этот универсал окажется, пожалуй, одним из самых габаритных, ведь его багажник составляет 610 литров в объеме. Таким образом, больше Peugeot 308 SW может оказаться только Honda Civic Tourer. Зато французский автомобиль стал легче своих предшественников на 140 кг.

Этот универсал-пятидверок построен на платформе EMP2, а линейка его двигателей представлена несколькими бензиновыми моторами с мощностью от 82 до 155 лошадей, вдобавок к ним прилагаются и дизели, в том числе 1,6-литровый двигатель на 115 лошадиных сил. Приобрести Peugeot 308 SW можно как в комплекте с автоматом, так и с механической коробкой передач. В Европе французскую новинку можно будет приобрести уже весной нынешнего года, а вслед за ней планируется выпуск и Peugeot 308 на четыре двери.

Жители России уже сегодня могут оставлять заказы на новую версию автомобиля Patrol от компании Нисан. Новейшая модель 2014 года станет прорывом своего рода, поскольку его салон и кузовная часть модернизированы – собственно, именно это и явилось причиной повышенной стоимости, ведь новый Patrol стал дороже на значительную сумму – свыше 400 тысяч рублей сверху. Таким образом, счастливчики, готовые приобрести обновленный Nissan Patrol, должны будут выложить не менее 3 220 000 рублей.

При этом новый Patrol имеет уникальную по дизайну радиаторную решетку и измененную светодиодную оптику. Вместо 18-дюймовых дисков автомобиль может похвастаться 2-дюймовыми.

Кроме того, новинка оснащена новейшей обзорной системой Around View Monitor, позволяющей достигать угла обзора до 180˚, и системой Moving Object Detection, способной распознавать объекты в движении. Что касается линейки двигателей, то Patrol оснащен двигателем с объемом 5,6 л и с мощностью, способной выжимать до 405 лошадиных сил.

Нельзя обойти молчанием и новинку от итальянского Фиата Freemont Cross, который представляет собой кросссовер. Он очень похож на предыдущую модель концерна – Dodge Journey Crossroad, однако на колесные арки Fiat Freemont Cross установлены расширители, а бампер стал горазло современнее за счет вставок из хромированной стали и оптики с тонировкой. Диски новинки достигают 19 дюймов и сделаны из легких сплавов. Двигатель рассчитан объемом на 2 литра и способен по своей мощности достигать 140 лошадиных сил.

26.02.2014 Надя Иванова
Интервью