Главная - Блоги - Авто - Цена Chevrolet Captiva в автосалоне Chevrolet

Цена Chevrolet Captiva в автосалоне Chevrolet

Авто

 

 

Сразу нужно сказать, что прошлая версия автомобиля Chevrolet Captiva аж целых пять лет прожила вообще без каких-либо серьезных изменений - а срок это не маленький. По сути, к концу этого срока, цена Chevrolet Captiva уже не особо оправдывалась, ибо все конкуренты за такое время сменили целое поколение авто. Естественно, любой автосалон Chevrolet показывал в таких условиях спад продаж данной модели, и в результате производитель решился на глобальный рестайлинг. Получилось более чем хорошо, и обновленная Каптива - весьма мощный конкурент в своей ценовой категории.
С другой стороны, нужно заметить, что это все еще старый автомобиль, пусть и серьезно измененный - это касается и внутреннего убранства, и дизайна, и многих технических характеристик. Но это пока еще не новое поколение авто в том смысле, в котором мы привыкли это понимать. Пока это глобальный рестайлинг, но не более. За то, что есть в автомобиле действительно нового, так это дизельный двигатель объемом 2,2 литра, который способен развить 185 лошадиные силы и 400Нм крутящего момента. Очень даже прилично для кроссовера такого класса, ибо большинство конкурентов остановились на планке в 150 лошадиных сил.
Если брать автомобиль именно с этим двигателем, то цена Chevrolet Captiva окажется оправданной на все сто процентов - даже при легком нажатии на педаль газа достаточно тяжелый грузовик резко соскакивает с места и набирает скорость не хуже многих легковых автомобилей. Это, конечно, очень приятно на сухом асфальте, но вот зимой с таким двигателем лучше стартовать со второй передачи. Кстати, у автоматической коробки для этого есть ручной режим, но также автосалон Chevrolet предлагает и версию автомобиля с "механикой" - здесь уже на любителя.
Конечно, бензиновые двигатели не смогут доставить столько удовольствия от вождения, сколько его дает этот дизельный агрегат. Да и автоматическая коробка работает хорошо, переключая передачи в нужный момент, быстро и практически незаметно. При этом тяга с набором скорости вообще не пропадает, и даже со скорости в 100-110 километров в час автомобиль способен достаточно быстро ускориться, если этого потребует дорожная ситуация или желание водителя. Что самое интересное, все эти скоростные и дорожные преимущества ничуть не умаляют внедорожных качеств этого автомобиля. Единственный минус - в нужный момент привод задних колес подключается с некоторой задержкой. Но это все-таки кроссовер, а не профессиональный внедорожник.

 

25.03.2014 Надя Иванова
Интервью