Главная - Блоги - Авто - Тюнинг внедорожника

Тюнинг внедорожника

Авто

Какие мысли всплывают в голове при слове внедорожник? В первую очередь, это мощь и сила четырехколесной брутального вида машины, способной преодолеть любые преграды. Затем в уме появляются некие респектабельные граждане, одетые в костюмы с иголочки и ездящие на дорогих джипах городского типа, в которых мощь и высокая проходимость сочетается с более элегантным экстерьером.

Однако счастливым обладателям этих чудо-машин порой бывает мало того, на что они способны – хочется большего! Хочется, чтобы было не так, как у других! И тогда владельцы своих джипов обращаются к автотюнингу. Но не стоит думать, что тюнинг внедорожника – это всего лишь косметические добавления к дизайну машины, никак не влияющие на ее технические возможности. Отнюдь. Применение различных аксессуаров вкупе с некоторыми изменениями в аппаратной части позволят из любого внедорожника сделать элегантный вездеход.

Например, что можно сделать, чтобы усилить основные агрегаты внедорожника? Усиления мощи двигателя можно добиться установкой турбосистемы. Но можно и вовсе сменить двигатель на более тяжелый и мощный агрегат, поработать с трансмиссией и т.д. Для усиления подвески необходимо установить мощные амортизаторы. Что касается увеличения проходимости внедорожника, то тут поможет установка колес больших размеров с грязевыми шинами. Используя большие шины, необходимы расширители колесных арок, чтобы избежать трения. Лифтовка позволит приподнять внедорожник над дорожным полотном, а наличие лебедки выручит в трудную минуту, когда машина застрянет в непролазной глуши. А чтобы лучше видеть в темноте, на джип можно установить танковые ксеноновые фары.

Кроме всего этого, тюнинг внедорожника предполагает т.н. силовой обвес машины. Под этим процессом подразумевается установка на внедорожнике металлических защитных элементов, а именно: боковых порогов, переднего и заднего силовых бамперов, спойлеров, дефлекторов (ветровиков) капота и окон и прочих декоративных элементов и накладок.

В России есть много мест, куда не сунешься без такого тюнингованного внедорожника (охотники и рыбаки не дадут соврать), поэтому поработать над техническим стоянием и видом своего джипа никому не помешает. Тем более, что сам процесс тюнинга не только повышает мощность и проходимость автомобиля, но и продлевает срок его эксплуатации, т.к. в конструкцию включено много защищающих элементов.

18.12.2013 Надя Иванова
Интервью