Главная - Блоги - Авто - Услуга выкуп автомобиля – как обезопасить себя от мошенников при продаже машины

Услуга выкуп автомобиля – как обезопасить себя от мошенников при продаже машины

Авто

Продажа-покупка авто подразумевает оборот крупных денежных сумм, а где деньги – там мошенники. Автомобили и все что с ними связано всегда привлекали, и будут привлекать аферистов всех мастей.

К примеру, представители криминального мира на авторынке способны виртуозно рассчитаться с незадачливым продавцом поддельными деньгами – так называемой «куклой», или угнать вашу машину в тот момент, когда вы по неосторожности оставите лже-покупателя в салоне одного. Поэтому, если вы избрали такой способ продажи, будьте предельно внимательны и осторожны при проведении сделки: не совершайте ее в одиночку, возьмите с собою надежного человека, а деньги внимательно пересчитывайте и проверяйте на подлинность в банке. Потенциального покупателя никогда не оставляйте в салоне в одиночестве.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, лучше воспользоваться услугой выкуп автомобилей от нашей компании Cars Community. Гарантией того, что сделка по продаже автомобиля через нашу компанию для вас абсолютно безопасна, является оформление договора по купле-продаже и выплата наличных денег сразу после оформления документов. Расчет мы готовы провести в удобном для вас месте: у нотариуса, в банке, в МРЭО или любом другом. Чтобы провести оценку по услуге срочный выкуп авто в Санкт-Петербурге возможен выезд нашего представителя приедет по указанному вами адресу.

Но мошеннические схемы не стоят на месте, преступники становятся все более изобретательными. И сейчас столкнуться с аферистами вы можете, не только продавая свою машину на рынке или по объявлению, но и во вполне легальных салонах, занимающихся перепродажей подержанных автомобилей.

Одна из многочисленных уловок мошенников

В таких больших городах, как Санкт-Петербург и Москва появилась новая схема мошенничества. Аферисты открывают фирму, имя которой созвучно с именем компании, зарекомендовавшей себя в этом бизнесе с отличной стороны. Клиента завлекают для совершения сделки, предлагая ему, например, выкупить его автомобиль по очень привлекательной цене.

Внешне все выглядит пристойно – клиент, внимательно изучив двухсторонний договор о купле-продаже авто, собирается спокойно подписать его. Но служащий компании под благовидным предлогом – требуется снять ксерокопию документа – забирает экземпляр продавца, а возвращает уже договор, в котором подменены страницы. К примеру, с продавцом рассчитались не полностью и в договоре это, конечно же, было указано. В подменном варианте уже будет написано, что расчет за машину произведен полностью, либо будет указана ее стоимость значительно ниже оговоренной.

Так как продавец второй раз договор не перечитывает, а просто его подписывает, выясняет он это обстоятельство только тогда, когда придет за оставшейся суммой. Доказать свою правоту не удастся, так как под договором стоит его подпись. Совет может быть только один – всегда подписывайте любой документ непосредственно после внимательного прочтения. На нашем сайте www.kuplu-avto.spb.ru в специальном разделе вы можете ознакомиться и с другими мошенническими схемами – этим мы хотим помочь продавцам авто избежать подобных ситуаций.

Но самый главный совет – обращайтесь для продажи своего автомобиля только в надежные компании. Мы оказываем услугу «Скупка автомобилей» с 2007 года и за это время зарекомендовали себя с лучшей стороны, а многие из наших клиентов обращаются к нам повторно.

17.02.2014 Надя Иванова
Интервью